.
Экспресс-кредиты в WMZ, до 100 WMZ в автоматическом режиме!

    Главная arrow Блог arrow Технико-экономическая характеристика

Курс валют

Финансы

Предпосылки
Необходимость
Соц.сущность
Функции финансов
Российский путь
Экономическая сущность
Характеристика
Сущность ВФ
Источники ВФ
ПФР
ФСС
ФОМС
ФЦФВМСБ
ФИЖС
Дорожный фонд
Управление финансами
Объекты и субъекты
Элементы управления
Органы управления
Этапы планирования
Организация планирования
Финансовый менеджмент
Структура управления
Финансовые инструменты
Методы ФМ
Финансовые АСУ
Финансовая политика
Виды фин.политики
Типы и формы ГФП
Финансовая стратегия
Компоненты ФГП
Современная ФП
Финансовый контроль
Задачи ФК
Принципы ФК
Объекты и субъекты ФК
Виды ФК
Финансы предприятий
Функции финансов предприятия
Принципы организации финансов предприятия
Источники фин.ресурсов
Предприятие и бюджет
Фирма и внебюджет
Фирма и банки
Оборотные средства
Структура оборотных ср-в
Нормирование оборотных ср-в
Источники об-х средств
Определение потребности
Основные фонды
Состав осн.фондов
Оценка осн.фондов
Амортизация осн.фондов
Показатели использования
Прочие активы
Пути улучшения
Финансы населения
Бюджет домохозяйства
Доходы и расходы
Государственные финансы
Состав ГФ
Частный сектор
Внебюджетные фонды
Финансы ГП
Госкредит
Территориальные финансы
Роль тер.финансов
Правовые основы
Состав тер.финансов
Доходы тер.бюджетов
Статьи расходов ТФ
Бюджет
Бюджетная система РФ
Принципы БС
Бюджетная классификация
Бюджетный процесс
Звенья БС
Бюджетная политика РФ
Бюджетный дефицит
Государственный долг
Страхование
Сущность страхования
Классификация страхования
Страховой рынок
Деньги
Денежные реформы
Функции денег
Денежное обращение
Денежная система
Методы регулирования ДО
Эмиссия денег
Налоги

Разное

.
Технико-экономическая характеристика Печать E-mail
Автор Administrator   
06.03.2009 г.

Агрофирма Сосновоборская

ОАО «Набережночелнинский мясокомбинат», дочернее предприятие акционерного общества открытого типа ОАО «Агрофирма «Сосновоборская».
Юридический адрес предприятия ОАО «Агрофирма «Сосновоборская» - Республика Татарстан, Тукаевский район, п. Сосновый Бор.
Адрес дочернего предприятия ОАО «Набережночелнинский мясокомбинат»:Республика Татарстан, г. Набережные Челны, п. Сидоровка, ул. Магистральная, 1.
Основной целью акционерного общества АО Агрофирма «Сосновоборская» является получение прибыли и ее использовании в интересах акционеров, для развития производства и решения социальных задач трудового коллектива.
Набережночелнинский мясокомбинат введен в действие в 1971 году по типовому проекту «Гидромясо», и является крупнейшим из мясоперерабатывающих предприятий в Татарстане. Реконструкция с расширением колбасного производства произведена в 1983 г.

По проектной мощности Набережночелнинский мясокомбинат утвержденной по ТЭО переработка мяса составляет 63,6 тонн в смену,
• производительность колбасных изделий – 30 тонн в смену,
• производство мясных полуфабрикатов –19 тонн в смену,
• выработка мясокостной муки – 2,5 тонн в смену,
• ёмкость холодильника – 2000 тонн единовременного хранения мяса;
• численность работников более 500 человек.
В сентябре 1993 года было учреждено акционерное общество – ОАО «Набережночелнинский мясокомбинат» в соответствии с указом Президента РФ о мерах по преобразованию государственных предприятий, организаций и объединений в акционерное общество от 26.09.92 года №-466 путем преобразования государственного предприятия Набережночелнинский мясокомбинат.
В 1994 году ОАО «Набережночелнинский мясокомбинат» вошёл в состав холдинговой компании «Мясная промышленность Татарстана» - ХК «Татмясопром».
Имущество холдинга «Татмясопром» находится  в государственной собственности Республики Татарстан. Учредителем предприятия является Государственный комитет Республики Татарстан по управлению государственным имуществом.
Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 827 от 20 декабря 1999 года в Тукаевском районе создано открытое акционерное общество - ОАО Агрофирма «Сосновоборская». В состав созданного акционерного общества вошли производственные кооперативы: «Алга», «Татарстан», «Ленар» Тукаевского района,  свинокомплекс «Сосновоборский», а в марте 2000 года ОАО «Набережночелнинский мясокомбинат» вошел в состав созданного ОАО Агрофирма «Сосновоборская».
ОАО А/ф «Сосновоборская» было создано в целях обеспечения интеграции производства, переработки и реализации продукции,  поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и получения качественной и конкурентоспособной продукции.
Набережночелнинский мясокомбинат является важным структурным подразделением в системе  ОАО  «Агрофирма Сосновоборская».
Почти за тридцатилетие  своего существования  Набережночелнинский мясо-комбинат внес весомый вклад в обеспечение населения города и Тукаевского района качественными колбасными изделиями и мясопродуктами.
Для достижения указанных целей ОАО Агрофирма «Сосновоборская» осуществляет следующие виды деятельности:
• животноводство и растениеводство;
• организация закупки скота и птицы непосредственно в местах производства, в том числе от населения;
• переработка скота и птицы, производства мясной и технической продукции, товаров народного потребления и других видов сельскохозяйственной продукции;
• организация оптовой и розничной торговли сельскохозяйственной, продовольственной продукцией, продукцией производственно-технического назначения, и другими видами товаров народного потребления через сеть фирменных магазинов;
• разработка и внедрение ресурсосберегающих и безотходных технологий при переработке скота и птицы;
• организация торгово-закупочной, посреднической, коммерческой и предпринимательской деятельности;
• оказание платных услуг.
Набережночелнинский мясокомбинат является  предприятием с непрерывным циклом производства, двухсменным графиком работы и имеет все виды технологического оборудования, здания и сооружения для  забоя, переработки скота, производства и хранения готовой продукции.
Набережночелнинский мясокомбинат выпускает широкий ассортимент мясных пищевых продуктов, технических фабрикатов, шкуро-кожевенного и эндокринного сырья, что является результатом комплексной переработки скота.
В состав  мясокомбината входят:
1) цех забоя и переработки скота;
2) мясоперерабатывающий цех;
3) цех по производству мясных полуфабрикатов
4) холодильный цех;
5) автотранспортный цех;
6) компрессный цех;
7) котельная;
8) сеть фирменных магазинов «Мирас».
Сегодня много делается для выпуска рентабельной продукции, разработаны новые виды колбас, сегодняшний ассортимент выпускаемой продукции - это более 170 наименований  вареных, полукопчённых, варено-копчёных колбас, сосисок-сарделек, копченостей, пельменей, вырабатываются всевозможные котлеты, полуфабрикаты, фарш, субпродукты. Производиться  фасовка колбас, копченостей с сервисной нарезкой под вакуумом, что позволяет увеличить сроки хранения и реализации, а также под вакуумом фасуются субпродукты и фарш. В настоящее время проводится большая работа по улучшению товарного вида продукции, удовлетворение её высоким требованиям качества и разнообразию вкусов покупателей.
Заботясь о более глубоком проникновении на рынки продукции, ОАО  Агрофирма «Сосновоборская» формирует собственную торговую сеть реализации товара. На сегодняшний день имеется сеть фирменных магазинов «Мирас», расположенных  в городах Набережные Челны, Мензелинск, Казань, Заинск, в посёлках Дуслык, Сосноборский, Татарстан и автопарк передвижных магазинов - тонаров, реализующих продукцию на микрорынках города. Цены в торговых точках ОАО  Агрофирмы «Сосновоборская»   ниже, чем в других магазинах города, поэтому у них всегда много покупателей.
Колбасные изделия, мясо, полуфабрикаты, субпродукты, реализуются населению через торговые точки, ежедневно предприятие реализует, отгружает от семи до двенадцати тонн колбасных изделий, двух тонн полуфабрикатов, и несколько тонн другой продукции. 
Скот на мясокомбинат поступает с дочерних колхозов, совхозов и свинокомплекса, а также закупается у сельскохозяйственных предприятий республики и предприятий других регионов РФ. На сегодняшний день мясокомбинат перерабатывает примерно тридцать голов крупного рогатого скота, сто голов свиней в сутки.
Большое значение для предприятия играет то, что оно работает по принципу безотходного производства: из отходов путем переработки делают мясокостную муку, которую добавляют в корма скоту; технический жир.

 
« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна