.

    Главная arrow Дипломные arrow «ИТ УТТ НГДУ «АН» как основа эффективного... arrow Введение
www.work-zilla.com
Введение Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.
       «Информационная  система УТТ  НГДУ «Альметьевнефть» как основа эффективного управления предприятием»

ВВЕДЕНИЕ

Информационные системы, как и информация, и информационные технологии, существовали с момента появления общества, поскольку на любой стадии его развития существует потребность в управлении. А для управления требуется систематизированная, предварительно подготовленная информация.
Таким образом, миссия информационных систем – производство нужной для организации информации для обеспечения эффективного управления всеми ее ресурсами, создание информационной и технической среды для осуществления управления организацией.
Проектирование информационных систем связано с выбором методологии создания, технологии и методов выполнения проектных работ, инструментальных средств разработки. Современный подход к проектированию информационных систем связан с понятием жизненного цикла информационных систем.
Методология проектирования ИС представляет собой структурный подход, который применяется к существующей организационной структуре предприятия и как правило ИС, созданная на основе этого метода дублирует существующие недостатки, и процессный метод, при котором вся ИС направлена на управление бизнес процессами. На основе процессного метода возможна выработка рекомендаций по реорганизации существующей структуры предприятия
Создание ИС подразумевает принципы системности, развития, совместимости, эффективности, автоматизации информационных потоков и документооборота, абстрагирования, формализации, независимости данных.
Информационная система организации, ее информационные ресурсы являются «нервной системой» любой системы управления. В рамках информационного контура имеется и передается информация о целях управления, о состоянии управляемого процесса, об управляющих воздействиях. Информационный контур вместе со средствами сбора, передачи, обработки и хранения информации, а также с персоналом, осуществляющим эти действия с информацией, образуют информационную систему организации
Задачей информационной системы является обеспечение процесса принятия решений, а именно – предоставление нужной информации в нужное время и нужном месте. В этой связи характер решений, процесс их принятия, дискретность принятия решений оказывают существенное влияние на функционирование информационной системы организации.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100