.

    Главная arrow Дипломные arrow Система для ООО «Транс-контакт Холдин arrow 1.3.5. Организационные

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
1.3.5. Организационные Печать E-mail
Автор Administrator   
10.03.2009 г.

 1.3.5. Организационные
Организационное обеспечение – совокупность методов и средств, регламентирующих взаимодействие работников с техническими средствами и между собой в процессе разработки и эксплуатации информационной системы.
Организационные мероприятия сопровождают все этапы жизненного цикла ИС, в том числе:
• анализ существующей системы управления организацией, где будет использоваться ИС, реинжиниринг бизнес-процессов
• построение информационно-математической модели предприятия
• последовательное проектирование и разработку составляющих элементов ИС
• внедрение ИС
• сопровождение и развитие ИС
1.3.6. Правовые
Правовое обеспечение – совокупность правовых норм, определяющих создание, юридический статус и функционирование ИС, регламентирующих порядок получения, преобразования и использования информации.

В правовом обеспечении можно выделить общую часть (законы, указы, постановления государственных и местных органов власти, приказы, инструкции и другие нормативные документы министерств или ведомств), регулирующую функционирование любой информационной системы, и локальную часть, регулирующую функционирование конкретной системы.
Правовое обеспечение также включает в себя лицензии на программное и информационное обеспечение, а также лицензии на использование радиоканалов связи. Кроме того, к правовому обеспечению относятся права доступа к техническому, программному и информационному обеспечению информационных систем.
На этапе разработки ИС правовое обеспечение включает нормативные акты, связанные с договорными отношениями разработчика и заказчика и правовым регулированием отклонений от договора.
На этапе функционирования ИС правовое обеспечение включает
• статус информационной системы;
• права, обязанности и ответственность персонала;
• порядок создания и использования информации и др.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100