.

    Главная arrow Блог arrow Анализ соцзащиты-3
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Анализ соцзащиты-3 Печать E-mail
Автор Administrator   
17.02.2009 г.

Увеличение затрат на негосударственное пенсионное страхование работников происходит в соответствии с ростом рынка страховых услуг, а именно – ростом рынка нового вида услуг -  негосударственного пенсионного страхования.  Эти же обосновано появление новой статьи затрат – «Добровольное медицинское страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

За три последних года затраты на оздоровление работников уменьшились на 30%.  Однако реальные оздоровительные затраты растут, так как в течение анализируемого периода увеличились возможности работников поправить здоровье в своем санаторно-курортном комплексе,  Фитнес-центре,  воспользоваться услугами здравпункта.  

Увеличение затрат на оздоровление пенсионеров более чем в 2,5 раза свидетельствует о росте их  социальной защищенности. 

Увеличение совокупных затрат на социальную защиту работников более чем в полтора раза свидетельствует о достаточно высоком уровне социальной защищенности персонала.  Причем  внимание администрации предприятия к проблемам и нуждам  трудящихся  увеличивается.

Уровень внимания администрации предприятия  отдельным вопросам социальной защиты  определяется через расчет удельных весов статей затрат, ежегодные приоритетные направления  социальной защиты меняются. Например, наибольшее внимание было уделено вопросам оздоровления работников, т.к. затраты на данный вид социальной деятельности составляли  28,6% совокупных социальных затрат.  Вторым по значению явилось социальное льготирование работников-25,2%. Социальное льготирование работников уже занимает первое место по своему  удельному весу – 24,5%.  А на втором месте - мероприятия по оптимизации организации и нормирования труда – 20,9%. 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100