.

    Главная arrow Соцзащита arrow Полвека дарует здоровье!
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Полвека дарует здоровье! Печать E-mail
Автор Administrator   
04.06.2009 г.

Полвека дарует здоровье!

В эти дни санаторийпрофилакторий "Лениногорский" НГДУ "Лениногорскнефть", известный в округе как островок здоровья и хорошего настроения, празднует свой золотой юбилей. Полвека он стоит на страже здоровья населения. Не счесть, сколько благодарностей было сказано за эти годы в адрес его высокопрофессионального, отзывчивого коллектива.

Начало начал


Свою историю он ведёт с 15 мая 1959 года. Уже тогда руководство "Татнефти", хорошо осознавая, насколько ответственным трудом заняты добытчики, буровики, капремонтники, и как они нуждаются в полном восстановлении сил и квалифицированном медицинском обслуживании, одну из основных задач видело в развитии сети оздоровительных учреждений для своих работников и их семей. Так на базе Лениногорского управления буровых работ создается ночной санаторий-профилакторий.
В первое время он располагался в бараке и предназначался для поддержания и укрепления здоровья нефтяников в вечернее время без отрыва от работы.
Главным врачом был назначен Л.Сивков. Затем, в 1962 году, на этом ответственном посту его сменил Т. Нуруллин. А с 1964 г. все заботы по лечебной и хозяйственной части легли на плечи Г.Хузина.
Санаторий пользовался большой популярностью. Здесь лечились не только нефтяники, часть путёвок распределялась среди учителей, медиков и работников других учреждений и организаций. По воспоминаниям Г. Хузина, за смену обслуживалось до 170 человек вместо положенных 100. Вначале было 12 заездов в год. Учитывая большую потребность населения города в санаторном лечении, организовали 15 заездов за счёт использования выходных и праздничных дней.
В 1982 году коллектив и пациенты здравницы справили долгожданное новоселье в новом многоэтажном здании по улице им. Горького, в красивейшей местности у озера. А в 1997 году это учреждение взяло, как говорится, в свои руки НГДУ "Лениногорскнефть". С этого момента здравница начинает жить новой жизнью. Начальник управления Р. Нурмухаметов делает очень многое, чтобы "Лениногорский" являлся поистине жемчужиной в нашем крае. Как замечают лениногорцы и гости, санаторий радует и своим респектабельным внешним видом, и возможностью получить здесь самое разнообразное лечение. Это современный комфортабельный оздоровительный комплекс с сауной, бассейном, тренажёрным залом, где занятия ведутся по уникальной
системе Бубновского.
К услугам пациентов здесь целый арсенал современного медицинского оборудования. Это и аппараты "Алма", "Геофит", "Медиомер", "Электросон", "Альфа-капсула",грязелечение, лазеро-терапия, спелеокамера и многое
другое. Тут осуществляют лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта. Оказывается комплекс
услуг по восстановлению зрения, слуха. Кроме лечебных программ, предлагаются и по моделированию фигуры, улучшению состояния кожи. Комплексное лечение даёт великолепный результат.
За 50 лет в "Лениногорском" отдохнули более 60 тысяч человек. Это нефтяники и представители многих других профессий.

Айсылу ГАББАСОВА

По материалам газеты "Нефтяные вести"

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100