.

    Главная
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Кто на сайте?

Расплата за зарплату Печать E-mail
Автор Administrator   
24.06.2009 г.

 Пример изображения

 

 

Интересная статья с точки зрения микроэкономики или правильного отношения к работе и деньгам. Конечно, здесь нет глобальных цифр и макроэкономических данных, но почитать стоит каждому, ведь прежде чем управлять пусть даже маленьким коллективом или распоряжаться финансами маленького ЧП, надо научиться управлять собой и своими финансами.

Расплата за зарплату


Уровень зарплаты формирует жизненные приоритеты, дает уверенность в себе и завтрашнем дне. Разговоры о получке сегодня самые популярные. Ведомые на многострадальной кухоньке под чашечку чая или чего покрепче, они порой вырастают до размеров мировых катастроф, рушащих планы на новый диванчик или шубку.


Много лет вращаясь в бюджетной сфере, привыкла к бесконечному нытью по поводу несоответствия уровня оплаты усилиям, прилагаемым учителем, врачом, работником социальной сферы. Так оно и есть. Погрязнув в тине плаксивых речей, в какой-то момент и я заметила в своем характере прогрессирующее недовольство, пассивность и покорность скупой на подарки судьбе.
Не знаю, куда бы меня это завело, если в один прекрасный момент не пришла в голову спасительная мысль:
"А кто заставляет прозябать на нищенскую зарплату?" И жизнь пошла на лад. Много труда пришлось затратить, прежде чем уровень моего благосостояния достиг нужных мне размеров. Лиха беда начало! Главное, что я смогла переломить поведенческие стереотипы, расшевелить закостенелый ум, - и все получилось.
Сегодня, когда очередная зацикленная на своих проблемах училка клянет зарплату, не скольжу озлобленным взглядом по сытым фигурам бизнесменов, а с уверенностью оппонирую: "Не нравится оплата труда - брось школу. А если считаешь, что воспитывать детей - твое призвание, то не затевай по новой волынку о получке, над которой плакать хочется".
Решение извечного вопроса, мешающего вздохнуть свободно, до смешного простое. У каждого есть право выбора: либо призвание, либо зарплата. А самая большая удача, если ты в призвании нашел хорошую зарплату. И это, оказывается, возможно. Переменам все возрасты покорны. Дотянувшись до очередной планки, ставь себе новую, еще выше. Если ты, например, до мозга костей гуманитарий, займись бухгалтерией. Счет как ничто другое ставит мозги на место.
Железная логика математики поневоле научит анализу и максимальной сосредоточенности. Задатки, спящие в тебе до поры до времени, требуют плодородной почвы. Попробуй, а вдруг получится, и посеянное тобою зерно даст хороший урожай. Каждое мое жизненное достижение-ступень личностного роста.
Пройдя путь в тридцать шесть лет, могу сказать, что ничего невозможного нет. А понятие "божий дар" довольно относительное. Огромное желание и труд - вот составляющие успеха.
Нельзя утверждать, что это тебе не по плечу, даже не попробовав. В одной притче мудрый правитель согласился отдать свою единственную дочь в жены тому, кто сможет открыть огромный замок, висящий на дверях ее спальни. Многие претенденты ходили вокруг да около, но так и не решились подойти к сложной конструкции механизму. И остаться бы принцессе старой девой, не попадись смельчак, пересиливший в себе боязнь неизведанного. Легко прикоснувшись к замку, он сумел освободить пленницу. Оказывается, тот даже не был закрыт!
Многие из нас упускают шансы, дарованные судьбой. Можно прожить жизнь тихо и спокойно,
без встрясок и лишних треволнений, без риска и расплаты за него. Но здесь начинается история про премудрого пескаря: "Жил - дрожал, и умирал - дрожал". Впору задуматься и поменять бесцельное существование на кипящую новыми знаниями и навыками жизнь. Заодно и зарплату поправить.


Светлана ЕЖОВА.

По материалам газеты "Нефтяные вести"

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100