.

    Главная arrow Блог arrow Оздоровление работников
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Оздоровление работников Печать E-mail
Автор Administrator   
22.02.2009 г.
На сегодняшний день, отношения в сфере оздоровления и отдыха все больше приобретают рыночные, а значит и конкурентные отношения, а, это в свою очередь повышает ответственность и самостоятельность учреждений данного профиля в выработке и принятии решений по обеспечению эффективности их работы.

Результаты деятельности зависят от разнообразных факторов, находящихся в разной степени зависимости между собой. Не вскрывая и не оценивая направление, активность и время их действия нельзя обеспечить эффективность управления. В данной главе будут рассмотрены основные финансово – экономические показатели работы СП «ЯН», что поможет оценить его реальное положение на рынке данного вида услуг, выявить сильные и слабые стороны деятельности.  

Одним из важнейших показателей деятельности являются затраты. От того, на сколько разумно и обоснованно предприятие расходует свои средства зависит  сможет ли оно "держатся на плаву". Кроме того, эффективное управление затратами является показателем грамотного и дальновидного управления. Рассмотрим   затраты,  необходимые для нормального функционирования.

Наибольший удельный вес в структуре затрат занимает амортизация. Это связано с высокой балансовой стоимостью и маленьким сроком использования зданий и сооружений.

Второй по величине статьей являются транспортные затраты – 18 %. Такой рост обусловлен следующими причинами:
1. Рост цен на ГСМ.
2.Общехозяйственные расходы относятся на услуги УТТ.                                                                    
Немалую долю (15 %) в структуре затрат занимает фонд заработной платы. Рост ФЗП связан как с повышением заработной платы, так и с укомплектацией штата сотрудников. Рост заработной платы  достигался за счет дифференцированного роста тарифных ставок и окладов, которые составляют постоянную, и что очень важно, гарантированную часть заработной платы любого работника. Расходы по статье Материалы изменились не существенно.

Увеличились затраты на приобретение медикаментов. Это связано повышением заполняемости санатория,  а так же  с расширением ассортимента платных услуг.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100