.

    Главная

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Добро пожаловать на наш сайт
Дети ипотеке не помеха?!
Автор Administrator   
09.05.2018 г.

 Пример изображения

 

 

Ох, как же хочется молодым жить отдельно от родителей, и при этом не ютиться в "гостинке", а проживать хотя бы в "однушке"...
"Взять бы ипотеку! Но ведь это настолько запутанная вещь, а нам еще детей рожать...", - так думает большинство молодых потенциальных заемщиков, и... не решается на ипотеку.
Есть и другие крайности: "Возьмем ипотеку, а потом нарожаем детей. С детьми в случае неплатежей по кредиту не выселят!".
Обе приведенные позиции являются крайними, но неверными. Они ведут к формированию, как минимум, семи распространенных ошибочных суждений в области ипотечного кредитования граждан. Разберем, в чем же состоят эти ошибочные суждения.

 
Защита заемщиков
Автор Administrator   
30.04.2018 г.

Пример изображения

 

 

 

Защита заемщиков в правоотношениях ипотечного жилищного кредитования

Реализация стратегической цели государственной жилищной политики, а именно создание комфортной среды обитания и жизнедеятельности человека для удовлетворения жилищных потребностей и обеспечения высокого качества жизни требует в том числе и формирования особых правовых механизмов защиты физических лиц, не являющихся предпринимателями, получивших ипотечные.
Ипотечное правоотношение предполагает особый порядок обеспечения исполнения обязательства по уплате основной суммы долга по кредитному договору в соответствии с договором об ипотеке.

 
Мошенничество в ипотеке
Автор Administrator   
21.04.2018 г.

 Пример изображения

 

 

Мошенничество в ипотеке" (интервью с Н. Анфимовой, юристом компании АО "СМП-1")

- Ипотечники защищены Федеральным законом N 214-ФЗ, но откуда тогда в стране 300 тысяч обманутых дольщиков?
- Закон долевого участия в течение времени подвергался многочисленным изменениям, и последняя его версия более жизнеспособна. Сейчас без страхования договора долевого участия невозможно будет вообще зарегистрировать его. До этого момента этот закон был достаточно сырым, и защита предоставлялась обманутым дольщикам только тогда, когда они уже становились обманутыми. И сделать что-либо в их защиту уже оказывалось поздно. В частности, застройщики теперь могут быть ликвидированы. Либо их финансовое состояние до момента ликвидации никакими внешними рычагами воздействия не может быть изменено. То есть деньги в качестве инвестиций принимаются, но дальнейшее их целевое распределение не происходит. Есть понятие "страхование ответственности застройщика", но до этого момента мало кто доходит.

Последнее обновление ( 21.04.2018 г. )
 
Новое на финансовом рынке
Автор Administrator   
14.04.2018 г.

 Пример изображения

 

 

 

В 2016 году в России вступили в силу несколько важных федеральных законов, существенно активизирующих финансовый рынок, а именно ипотечное кредитование путем выпуска жилищных облигаций, депозитарную деятельность с ее обязательным лицензированием Банком России и др.

К числу федеральных правовых актов, заметно активизировавших в текущем году отечественный финансовый рынок, в частности, следует отнести Федеральный закон от 30.12.2015 N 461-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и Федеральный закон "Об ипотечных ценных бумагах", Федеральный закон от 28.11.2015 N 326-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон от 30.12.2015 N 430-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 
Распоряжение средствами материнского капитала
Автор Administrator   
07.04.2018 г.

 Пример изображения

 

 

 

Распоряжение средствами материнского капитала
Если получить сертификат можно сразу же после рождения ребенка, то распорядиться деньгами можно не ранее, чем по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Исключением из этого правила является использование средств капитала на:
- погашение ипотечного кредита или уплату процентов по кредиту;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
- оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов;
- получение ежемесячной выплаты.

 
Рубль круглый, а метр квадратный
Автор Administrator   
05.04.2018 г.

 Пример изображения

 

 

 

 

Рубль круглый, а метр квадратный. Куда катятся цены на жилье

Объемы выдачи ипотечных кредитов бьют докризисные рекорды. И все же рублевые цены на жилье вернулись в 2014 год, хотя ни другие цены, ни доллар этого не сделали. Квадратные метры продаются близко к себестоимости, и даже снижение темпов ввода в эксплуатацию нового жилья пока не способно снять затоваривание рынка.

Ипотечный поток

Первичный рынок ипотечного жилищного кредитования растет очень уверенно. По данным Банка России, за первое полугодие отечественные банки выдали населению более 423 тысяч таких кредитов на общую сумму 772,69 млрд. руб. Это заметно больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года - число кредитов выросло на 8,5%, а их общая сумма увеличилась на 16,3%. Последнее свидетельствует еще и о том, что растет средний размер взятой россиянином ипотеки.
Рост идет довольно давно, еще с февраля 2016 года, и уже несколько замедлился. Если сравнить с периодом 1 января - 1 июля 2015 года, в этом году объем выданных ипотечных кредитов был больше на 68%. Рынок не только оттолкнулся от дна, но и полностью преодолел спад времен рецессии. Правда, сказать, вернулся ли он на старую траекторию роста или находится на пути к ней, пока сложно.
Как бы то ни было, динамика выдачи рублевой ипотеки положительная. Про ипотечные кредиты населению в валюте так не скажешь, но на статистику они практически не влияют.
В этом году ипотечных жилищных кредитов в валюте выдано... всего четыре. Правда, на общую сумму 286 млн. руб. Можно предположить, что покупатели квартир дороже $ 1 млн. все-таки знают, что делают.

 
Снятие залога и погашение кредита
Автор Administrator   
04.04.2018 г.
 Пример изображения
Снятие залога и погашение кредита. Что быстрее?

Считается, что сначала необходимо погасить кредит (выполнить иное денежное обязательство), и лишь затем залог, обеспечивающий его исполнение, прекратится. На деле же все может оказаться вовсе не так...

Залог является одним из способов обеспечения обязательства (ст. 329 ГК РФ). Данный способ активно применяется при заключении договоров о кредитах между банками и физическими лицами, если сумма кредита превышает определенные значения, установленные банком по конкретным программам кредитования, и в целях обеспечения возврата всей суммы кредита банк требует предоставить залог. Чаще всего по таким сделкам востребованными является недвижимое имущество, реже - движимое имущество в виде автомобилей. Активно применяется также такой способ обеспечения, как поручительство. Но этот способ нельзя назвать предпочтительным.
Такая же ситуация и в секторе кредитования юридических лиц. Но поручительство используется только учредителей фирм-заемщиков, а предметами залога выступают не только автомобили и недвижимое имущество, но и векселя, товары в обороте и пр.
По общему правилу с прекращением основного обязательства прекращается и залог (пп. 1 п. 1 ст. 352 ГК РФ), иногда для освобождения имущества из-под залога требуется совершить определенные юридически значимые действия (например, как при залоге недвижимого имущества). Однако иногда происходит обратное: залог прекращается, а основное обязательство (чаще всего кредит) - остается.
Изучив приведенные ниже примеры из практики*(1), вы поймете, что никаких загадок в такой очередности событий нет, и сверхъестественные силы тут не при чем. Но обо всем по порядку.
Последнее обновление ( 04.04.2018 г. )
 
Лучший подарок
Автор Administrator   
14.02.2018 г.
Пример изображения 
Марка Tissot говорит о многом. Чего стоит только год основания – 1853. По сегодняшний день это один из известнейших и узнаваемых брендов
Швейцарии. Начинала компания, как и многие известные сейчас фирмы с непрезентабельной мастерской, с производства простейших карманных часов. Ее основатели даже не предполагали, насколько узнаваемыми станут механические творения. Сейчас эта марка известна далеко за пределами своей родины. Неплохо она прижилась и в России.  
Весьма примечательно, что часы Tissot были и коллекции царской семьи. Данный бренд с самого начала зарекомендовал себя как очень надежная и, главное, недорогая марка, доступная многим.
Широко известными модификациями в начале 20 века были армейские варианты, выпускаемые специально для командирского состава царской армии Российской империи. Долгое время, до широкого внедрения механизации и поточного производства каждая модель собиралась посредствам ручной сборки мастерами, которые всю жизнь специализировались только сборке определенной марки.
В последующие годы торговая марка Tissot существенно расширила свой ассортимент и в ее коллекции стали появляться совершенно уникальные хронометры, которые были скорее художественными или ювелирными произведениями (в золотом, каменном, платиновом и даже деревянном обрамлении), чем часами на каждый день. Также много вариаций было выпущено в комбинированных моделях, в которые помимо часовых механизмов встраивались и другие интересные «гаджеты» своего времени.
Последнее обновление ( 14.02.2018 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 148
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100