.

    Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вступление
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Вступление Печать E-mail
Автор Web Master   
14.10.2005 г.

 Пример изображения

Переход к рыночным методам хозяйствования существенно меняет роль финансово-кредитных рычагов в экономике. От эффективности денежно-кредитной и финансовой политики государства зависит состояние экономики страны.

Кардинальные изменения, которые произошли в экономике государства за последние годы, требуют принципиально иных, чем прежде, методов управления финансами.

С развитием  предпринимательства, конкурентоспособности предприятий, организаций, акционерных обществ возрастает необходимость изучения теории и практики функционирования финансов и кредита, умения управлять финансовыми и кредитными ресурсами.

Чтобы с успехом управлять системой финансовых отношений, в том числе на уровне предприятия, финансист должен хорошо разбираться в сфере финансов, знать ее специфику, уметь правильно и своевременно использовать финансовые рычаги и стимулы для достижения наивысшей эффективности хозяйствования.

В соответствии с программой курса учебное пособие состоит из четырех разделов и 24 глав.

В первом разделе рассматриваются социально-экономическая сущность и функции финансов, их роль в расширенном воспроизводстве, даются понятие финансовой системы и характеристика ее звеньев.

Отдельные главы посвящены управлению финансами и финансовой политике и контролю. Также рассматриваются финансы предприятий и населения, территориальные и государственные финансы.

Во втором разделе всесторонне рассмотрен бюджет государства, его расходы и доходы. Освещаются бюджетное устройство и бюджетная система РФ, бюджетный процесс и его стадии. Отдельно рассмотрены проблемы бюджетного дефицита и государственного долга.

Третий раздел посвящен изучению сущности, функций денег, их видам. Дается понятие денежного обращения, денежной системы, ее элементов, рассматривается сущность инфляции и формы ее правления.

Четвертый раздел посвящен раскрытию сущности и функций кредита, характеристике кредитной системы, роли и операций Центрального банка РФ, парабанковской системы. Раздел знакомит с видами и формами кредита, с финансовым риском. Кроме того, раскрываются дальнейшие направления развития и совершенствования кредитной системы РФ.

Последнее обновление ( 13.01.2009 г. )
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100