.

    Главная arrow Финансы и кредит arrow Инвестирование arrow Как выгодно сохранить сбережения: вклады в валюте
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Как выгодно сохранить сбережения: вклады в валюте Печать E-mail
Автор Administrator   
20.03.2015 г.

 Пример изображения

 

 

Вы знаете, как выгодно хранить накопленные сбережения? Какой вариант позволит минимизировать потери и получить дополнительный доход? Самым простым инструментом для реализации этих целей являются банковские депозиты.
Депозиты в национальной валюте традиционно выгоднее за счет более высокой процентной ставки, которой пытаются компенсировать риски от инфляции. Однако, обвал денежной единицы может привести к полной потере вложенных средств. В условиях экономической нестабильности и девальвации национальной валюты все большую популярность приобретают вклады в валюте - в долларах, евро и др.

В какой валюте хранить
Даже самый опытный эксперт точно не спрогнозирует, как будет развиваться рынок валюты. Универсальной стратегии для размещения валютного вклада нет.
Самые популярные денежные единицы для размещения таких вкладов – доллары и евро. Некоторые банки предлагают и другие, например: фунты стерлингов, японские иены. Они открываются редко, интересуя, как правило, только клиентов, ведущих бизнес в этих странах.
Одно из главных правил выгодного размещения валютного вклада: открывать его в валюте, в которой получаете заработную плату или планируете тратить сбережения, во избежание дополнительных затрат на конвертацию.
Если к вашей ситуации правило не применимо, сделайте свой выбор в пользу валюты вклада, наблюдая за тенденциями курса валют и прислушиваясь к мнениям авторитетных экспертов.
Как оградить средства от нестабильности валютного рынка, когда не прослеживается четкая динамика движения курсов валют? Рассмотрите вариант мультивалютного вклада.
Мультивалютный вклад
Такой депозитный вклад даст возможность в рамках одного договора открыть счета в нескольких валютах одновременно: евро, долларах, национальной валюте. Отслеживая колебания курсов, с целью эффективного управления своими финансами, можно переводить денежные средства из одной валюты в другую неограниченное количество раз, без комиссии за конверсионные операции.
Проценты по вкладам
Несмотря на то, что проценты по вкладам в валюте практически вдвое ниже, чем в национальной денежной единице, такие счета дают гарантии, что сбережения не будут сильно обесценены в условиях кризиса.
Период вклада
Валютные вклады могут приносить доход, если период вклада составляет не менее года. В противном случае возникнут двойные потери на разнице между ценами покупки и продажи валюты.
Система страхования вкладов
Для минимизации рисков от потери средств, доверенных банку, выбирайте работающие по программе государственной системы страхования вкладов. В случае обвала валют, банк обязан вернуть вложенные вами средства.
Размещение денежных средств на депозитах позволит вам сохранить их от инфляции. Большей доходности можно достигнуть, вложив средства в альтернативные инструменты – акции, облигации и пр. Выбор пути сбережения и приумножения средств за вами.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100