.

    Главная arrow Курсовые arrow Матэкономика arrow Сетевое планирование-введение
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Сетевое планирование-введение Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

 Сетевое планирование и управление комплексом работ по открытию кафе массового обслуживания «Дельта»
Введение.
Поиски более эффективных способов планирования сложных процессов привели к созданию принципиально новых методов сетевого планирования и управления (СПУ).Система методов СПУ — система методов планирования и управления разработкой крупных народнохозяйственных комплексов, научными исследованиями, конструкторской и технологической подготовкой производства, новых видов изделий, строительством и реконструкцией, капитальным ремонтом основных фондов путем применения сетевых графиков.

Совокупность методов организационных и контрольных мероприятий по планированию и управлению комплексом работ основывается на сетевых графиках.
Сетевые графики требуются для составления календарного плана работ, вычисления резервов времени и ресурсов, а также для оптимизации сроков выполнения работ и затрат.
СПУ основано на моделировании процесса с помощью сетевого графика и представляет собой совокупность расчетных методов, организационных и контрольных мероприятий по планированию и управлению комплексом работ.
Система СПУ позволяет:
• формировать календарный план реализации некоторого комплекса работ;
• выявлять и мобилизовывать резервы времени, трудовые, материальные и денежные ресурсы;
• осуществлять управление комплексом работ по принципу "ведущего звена" с прогнозированием и предупреждением возможных срывов в ходе работ;
• повышать эффективность управления в целом при четком распределении ответственности между руководителями разных уровней и исполнителями работ.
Диапазон применения СПУ весьма широк: от задач, касающихся деятельности отдельных лиц, до проектов, в которых участвуют сотни организаций и десятки тысяч людей (например, разработка и создание крупного территориально-промышленного комплекса).
Под комплексом работ (комплексом операций, или проектом) мы будем понимать всякую задачу, для выполнения которой необходимо осуществить достаточно большое количество разнообразных работ.
Для того чтобы составить план работ по осуществлению больших и сложных проектов, состоящих из тысяч отдельных исследований и операций, необходимо описать его с помощью некоторой математической модели. Таким средством описания проектов (комплексов) является сетевая модель.
Главной целью данной курсовой работы является анализ бизнес - проекта открытия кафе быстрого обслуживания «Дельта» в старой части города Набережные Челны для обслуживания жителей и гостей города с точки зрения минимальных стоимостных затрат на его выполнение. Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере общественнго питания для людей со средним уровнем дохода. Для выполнения поставленной задачи проект разбивается на отдельные работы, оценивается время, необходимое на проведение каждой из них, записывается последовательность операций, показывающая, какие работы должны быть закончены, прежде чем начнутся другие. Определяется критический путь, имеющий наибольшую общую продолжительность. Рассчитываются временные характеристики параметров всех работ и событий. Далее проводится оптимизация сетевого графика, результатом которой должно стать снижение стоимости в целом по проекту.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100