.

    Главная arrow Курсовые arrow Матэкономика arrow Сетевое планирование-заключение
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Сетевое планирование-заключение Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

Заключение.

        Данная курсовая работа была основана на моделировании процесса с помощью сетевого графика и представляет собой совокупность расчетных методов, организационных и контрольных мероприятий по планиро¬ванию и управлению комплексом работ по открытию кафе.  Система сетевого планирования и управления позволила выявить и мобилизовать резервы времени, трудовые, материальные и денежные ресурсы.
      

В результате проделанной работы на основании перечня работ был составлен сетевой график реализации проекта с примерными характеристиками выполнения работ. Рассчитан критический путь, и высчитаны коэффициенты напряженности всех работ, которые показали оптимизируемые работы. После задания оптимистичных и пессимистичных сроков выполнения работ, а также соответственно максимальной и минимальной стоимости каждой работы были найдены оптимальные стоимость и сроки выполнения каждой работы. То есть, проведена оптимизация методом Время – Стоимость.
        Работы, не входящие в критический путь и имеющие свободный резерв времени были растянуты во времени на определенный срок и, соответственно, на них были сэкономлены ресурсы.
         Выполнена основная задача данной курсовой работы, т.е. оптимизация предпринимательского проекта. В результате проведенных вычислений была получена экономия средств в целом по проекту в размере 142318,5рублей. Если в начале предполагалось затратить 1284963,4 рублей, то после оптимизации на реализацию данного проекта требуется 1142644,9 рублей.
        На практике удалось убедиться в том, что сроки выполнения работ и затраты на реализацию проекта связаны друг с другом линейным законом. Увеличение сроков выполнения работ приводит к снижению стоимости проекта.
Вычисление коэффициента напряженности позволило дополнительно классифицировать работы по зонам, чем коэффициент напряженности ближе к 1, тем сложнее выполнить данную работу в установленные сроки, чем ближе к нулю, тем большим относительным резервом обладает максимальный путь, проходящий через данную работу.
Так же на основе полученных знаний было произведено сетевое планирование. Где узнали, что с вероятностью 0,5413 критический путь не превысит 331 день.

Список литературы.

1. Лекции по дисциплине «Исследование операций» к.ф.м.н., доцента  Ю.Н.    Смирнова.
2.  Н.Ш. Кремер Исследование операций в экономике. Москва, 2001г. 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100