.

    Главная arrow Рефераты arrow Синергетика arrow Модель А.А. Петрова – И.Г. Поспелова

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Модель А.А. Петрова – И.Г. Поспелова Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

«Синергетические модели экономического развития. Модель  А.А. Петрова – И.Г. Поспелова»

Введение.

Развитие как процесс  это результат действия двух механизмов: положительной и отрицательной обратной связи. Если мощность отрицательной обратной связи превышает мощность положительной, инерционность системы превышает мутационную силу, вызываемую положительной обратной связью, то система сохраняет устойчивость. Если наоборот  теряет устойчивость. Как положительная, так и отрицательная обратные связи формируются в системе в ходе операций отбора, подбора, реакции на внешние воздействия. Соотношение между ними с течением времени непрерывно меняется. Это и вызывает автоколебательный процесс в системах. Амплитуда, частота и другие параметры колебаний могут быть как гармоническими, так я дисгармоническими, периодическими и апериодическими, детерминистскими и хаотическими, могут иметь форму нормальных либо странных аттракторов.
В качестве наиболее развернутой синергетической модели экономического развития может быть рассмотрена модель, предложенная сотрудниками РАН А.А. Петровым и  И.Г. Поспеловым .

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100