.

    Главная arrow Дипломные arrow Современные методы УП на примере АзБурнефть arrow АзБур-службы
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
АзБур-службы Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

 2.1.3.2.Описание функций подразделений

Начальник УБР
1. Обеспечение выполнения установленных заданий по строительству скважин, прибыли и рентабельности производства при наименьших затратах трудовых, материальных и финансовых ресурсов;
2. Формирование работоспособного коллектива;
3. Координация и направление деятельности основного  и  вспомога-тельного производства;
4. Постановка важнейших задач на каждый планируемый период и оп-ределение путей их решения;
5. Обеспечение соблюдения законодательства о труде и государствен-ной дисциплины;
6. Подбор и рациональная расстановка кадров;
7. Обеспечение выполнения коллективного договора,
8.  Создание безопасных условий труда.

Отдел главного инженера
1. Организация качественной проводки нефтяных и газовых скважин в соответствии с установленными заданиями;
2. Организация выполнения плана внедрения новой техники, организа-ционно-технических мероприятий;
3. Определение перспектив развития предприятия и основных направ-лений совершенствования техники  и технологических процессов проводки скважин;
4. Постановка задач по совершенствованию технологии бурения и опре-деление путей их решения,
5. Создание условий работникам для проявления ими инициативы им творческого подхода к решению задач.

Отдел главного механика
1. Обеспечивает бесперебойную и технически правильную эксплуата-цию и надежную работу оборудования, механизмов, спецмашин и оборудо-вания АЗС, повышение его сменности, содержание в работоспособном со-стоянии на требуемом уровне точности
2. Организует разработку планов, осмотров, испытаний и профилакти-ческих ремонтов оборудования в соответствии с положением Единой систе-мы планово-предупредительного ремонта, утверждает эти планы и контроли-рует их выполнение, обеспечивает техническую подготовку производства
3. Согласовывает планы /графики/ с подрядными организациями, при-влекаемыми для проведения ремонтов. Своевременно обеспечивает их необ-ходимой технической документацией, участвует в составлении титульных списков на капитальный ремонт.
4. Организует работу по учету наличия и движения оборудования, спец-техники, составлению и оформлению технической и отчетной документации.
5. Организует оформление заявок по приобретению запасных частей, приспособления, приборы и устройства, необходимые для эксплуатации обо-рудования
Отдел главного энергетика
1. Составляет проект потребления ТЭР на предстоящий год
2. Осуществляет организационно-технические мероприятия по эконо-мии ТЭР на предстоящий год
3. Дифференцирует нормы расхода ТЭР
4. Составляет и заключает договора на электропотребление на пред. год
5. Составляет месячные графики энергонагрузок
6. Снимает месячные показатели электросчетчиков по коммерческому учету
7. Осуществляет взаиморасчеты с энергосберегающими организациями и предприятиями
8. составляет статическую отчетность по формам II-СН, II-РЭ, I-ТЭБ, 24-Э, а также отчеты по выполнению оргтехмероприятий по текущему году
9. Рассчитывает и обосновывает лимиты на электроэнергию
10. Составляет акты на границы раздела и ответственности  между пред-приятиями и энергосберегающими организациями
11. Осуществляет Государственные проверки приборов учета и КИП
12. Анализирует режимы работы компенсирующих устройств, задавае-мых энергосистемой в часы максимумов и минимумов нагрузок.

Отдел главного геолога
1. Руководство геологической службой УБР по приросту запасов нефти и газа на территории деятельности УБР,
2. Обеспечение геологического обслуживания и контроля в процессе сооружения всех видов скважин.

Отдел капитального строительства
1. Планирование рационального пользования и повышения эффективно-сти капитальных вложений;
2. Организация выполнения заданий по всем видам деятельности в об-ласти капитального строительства производственных и жилищных объектов.

Центральная инженерно-технологическая служба бурения (ЦИТС)
1. Обеспечение выполнения плана-графика строительства скважин в со-ответствии с заданной технологией,
2. Координация деятельности всех подразделений при выполнении ра-бот на объектах бурения и освоения скважин,
3. Осуществление регулярного оперативного контроля над процессом основного производства;
4. Принятие мер по предупреждению и устранению нарушений, привле-чение их  к  ликвидации вспомогательных и других подразделений. 
Отдел организации труда и заработной платы (ОТ и ЗП)
1. Обеспечивает работу в области совершенствования организации тру-да, форм и систем заработной платы, материального и морального стимули-рования работников предприятия, организации соревнования.
2. Участвует в разработке перспективных и годовых планов по труду и заработной плате. Возглавляет работу по подготовке смет расходов на со-держание аппарата управления, разработке заданий по снижению трудоемко-сти работ и услуг и календарных планов пересмотра норм трудовых затрат.
3. Анализирует эффективность применения действующих форм и сис-тем оплаты труда, материального и морального поощрения, разрабатывает проект положений о премировании работников предприятия.
4. Разрабатывает и внедряет технически обоснованные нормы времени и нормы обслуживания. Составляет текущие и перспективные планы по пере-смотру норм, снижению трудоемкости. Он  обеспечивает правильность при-менения нормативных материалов по труду. Анализирует выполнение норм времени (выработки), выявляет причины их невыполнения.
5. Ведет учет и отчетность о количестве и составе норм, уровне их вы-полнения. Выявляет потери рабочего времени и изучает причины потерь.
6. Ведет учет и отчетность о количестве и составе норм, уровне их вы-полнения. Организует проведение фотохронометражных наблюдений, обра-ботку и анализ причины потерь, разрабатывает предложения по их устране-нию.

Производственно-технический отдел (ПТО)
1. Разработка  и обеспечение выполнения перспективных и годовых планов ТО и ремонта автотракторной техники с целью увеличения межре-монтных пробегов, периодов работы, оценка выполнения планов
2. Организация разработки планов капитального ремонта, ТО и ТУ  транспортных средств и спецтехники, доводка их до подразделений управле-ния, составление заявки на выделение ремонтных мест на ремонтных пред-приятиях и заключение договоров на поставку ремонтного фонда.
3. Разработка мероприятий по повышению качества ремонта и обслу-живания автомобилей, тракторов и спецтехники, увеличение межремонтных пробегов, периодов работы.
4. Участие в работе по составлению заявок на эксплуатационные мате-риалы, запчасти, авторезину, гаражные, станочные и другое оборудование.
5. Организация соответствующего ведения учета, хранения и списания транспортных средств, гаражного, станочного и другого оборудования в управлении.
Планово-экономический отдел  (ПЭО)
1. Организация и руководство разработкой финансового плана УБР
2. Экономическое обоснование организационно-технических меро-приятий
3. Организация и руководство разработкой проектов перспективных и текущих планов  службами и цехами, а также обоснований и расчетов к пла-нам в соответствии с установленными заданиями.
4. Составление статистической отчетности по формам, утвержденным Госкомстатом России и РТ
5. Организация и руководство составлением объяснительной записки к годовому отчету по производственно-хозяйственной деятельности УБР
6. Разработка цен и тарифов на продукцию, услуги; разработка про-грессивных технико-экономических нормативов материальных затрат.

Отдел материально-технического снабжения (МТС)
1. Организует обеспечение предприятия всеми необходимыми для дея-тельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование с целью сокращения издержек и получения максимальной прибыли.
2. Руководит разработкой проектов перспективных и текущих планов и балансов материально-технического обеспечения программы, ремонтно-эксплуатационных нужд предприятия и его подразделений, а также создания необходимых запасов на основе определения потребностей в материальных ресурсах (сырье, материалах, полуфабрикатах, оборудовании, комплектую-щих изделиях, топливе, энергии и др.) с использованием прогрессивных норм pacxoдов.
3. Изыскивает источники покрытия этой потребности за счет прежних ресурсов.
4. Обеспечивает подготовку заключения договоров с поставщиками, со-гласование условий и сроков поставок, изучает возможность и целесообраз-ность установления прямых долгосрочных хозяйственных соглашений по по-ставкам материально-технических ресурсов.
5. Подготавливает претензии к поставщикам при нарушении договорных обязательств, контролирует составление расчетом  по претензиям, согласо-вывает с поставщиками изменения условий договоров.
6. Обеспечивает контроль за состоянием запасов материалов и комп¬лектующих, следит за оперативным регулированием производственных за¬пасов на предприятии, соблюдением лимитов на отпуск материальных ресур-сов и их расходованием в подразделениях предприятия по прямому назначе-нию.
7. Руководит разработкой и внедрением мероприятий по повыше¬нию эффективности использования материальных ресурсов, снижению затрат, связанных с их транспортировкой и хранением.
8. Организует работу складского хозяйства,  учет движения материаль-ных ресурсов на складах пред¬приятия.

Цех бурения
1. Выполняет плановые задания на основе постоянного повышения технического уровня производства и его эффективности.
2. Обеспечивает выполнение работ, оказание услуг по графикам, ут-вержденным директором предприятия.
3. Систематически совершенствует  систему внутризаводского  плани-рования и экономического стимулирования для достижения наибольшей эко-номической эффективности  при наименьших затратах.
4. Эксплуатирует и своевременно проводит текущий и планово преду-преждающий ремонт оборудования.
5. Ведет, совершенствует и внедряет  новейшие методы  учета и от-четности на основе механизации и автоматизации управления и инженерного труда.
Бухгалтерия
1. Осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-фи¬нансовой деятельности предприятия и контроль за экономичным использо¬ванием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью соб-ственности предприятия.
2. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику, исходя из структуры и особенностей деятель¬ности предприятия, необходимости обеспечения его финансовой ус¬тойчивости.
3. Подготавливает и рабочие планы счетов, формы первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных опе¬раций, по ко-торым не предусмотрены типовые формы документов внут¬ренней бухгалтер-ской отчетности.
4. Проводит инвентаризацию
5. Организует учет имущества, обязательств и хозяйственных опера-ций, посту¬пающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.
6. Учитывает издержки производства и обращения, следит за исполне-ния смет рас¬ходов и реализации продукции, выполнения работ (услуг), ре-зультатов хозяйственно-финансовой деятельности предприятия.
7. Учитывает финансовые, расчетные и кредитные операции.
Отдел АСУ
1. Организует обеспечение информационно-вычислительными услугами пользователей автоматизированных систем в установленные сроки.
2. Организует контроль за ходом выполнения работ, анализ функциони-рования автоматизированных систем, учет объемов и качества затрат време-ни на обработку информации, причин отклонений от графика, обучение и оказание методической помощи персоналу.
3. Организует контроль по своевременности и полноте представления данных правильности их составления, за сохранностью и целостностью ин-формации, эффективностью применяемых методов защиты.
4. Контролирует обеспечение текущей документацией, инструкциями, материалами, оборудованием, инструментами и т.д.
5. Устанавливает задания по предотвращению возможных отказов и сбоев в работе ЭВМ, стационарных и линейно-кабельных устройств, ПО, энергетического и  кондиционерного оборудования.
6. Обеспечивает контроль за ходом поступления информации, соблюде-нием графиков выполнения работ.
7. Обеспечивает обновление текущей базы и информационное обслужи-вание, внедрение современных методов и средств обработки информации.
8. Разрабатывает мероприятия по повышению качества и надежности функционирования систем, снижению затрат.

Автоколонна
1. Обеспечивает комплектность автомобильной и спецтехники по их на-значениям, организует их хранение и техническую эксплуатацию.
2. Обеспечивает выполнение плановых заданий, ритмичный выпуск техники на линию эффективное использование основных и оборотных фон-дов, соблюдения правильного соотношения между темпами роста производи-тельности труда и средней заработной платой..
3. Организует планирование, учет, составление и своевременное пре-доставление отчетности о производственной деятельности колонны, работу по развитию и укреплению хозяйственного расчета. Улучшению нормирова-ния труда, обобщению и распространению передовых приемов и методов труда, развитию рационализации и изобретательства.
4. Обеспечивает технически правильную эксплуатацию техники, обору-дования и других основных средств и выполнение графиков их ремонта, безопасные и здоровые условия их труда, а также своевременного предостав-ления работающим льгот по условиям труда .
5. Координирует работу механиков. Осуществляет подбор рабочих кад-ров, их расстановку и целесообразное использование, проводит воспитатель-ную работу в коллективе.
6. Совместно с общественными организациями колонны обеспечивает развитие соц. соревнования, организует разработку. Принятие и выполнение соц. обязательств. Создает условия для проявления творческой инициативы и активности высоких результатов труда.

Отдел кадров
1. Осуществляет укомплектование подразделений УБР работниками требуемой квалификации и специальности.
2. Изучает причины текучести кадров и разрабатывает мероприятия по ее сокращению
3. Участвует совместно с руководством УБР, начальниками отделов, служб и цехов в подборе специалистов для работы за границей, оформляет выездные дела.
4.  Подготавливает проекты приказов о приеме на работу, перемещении и увольнении рабочих, ИТР и служащих в соответствии с утвержденным штатным расписанием.
5. Ведет трудовые книжки на рабочих и обеспечивает их хранение
6. Оформляет прием, перемещение и увольнение рабочих кадров  на ос-нове соответствующих документов.
7. Контролирует соблюдение правил внутреннего трудового распорядка и других норм трудового законодательства рабочими.
8. Составляет месячные, квартальные, полугодовые и годовые отчеты по рабочим кадрам.
9. Ведет документацию по рабочим кадрам и своевременно вносит из-менения в учетных данных.
10. Контролирует соблюдение законодательства о труде, контролирует своевременное предоставление рабочим очередных отпусков на основании графиков отпусков
11. Ведет учет рабочих подростков и проверяет выполнение трудового законодательства по труду подростков.

Юрисконсульт
1. Разрабатывает или принимает участие в разработке документов пра¬вового характера.
2. Осуществляет методическое руководство правовой работой на пред¬приятии и оказывает правовую помощь его структурным подразделениям и общественным организациям в оформлении различного рода правовых доку-ментов.
3. Участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении пре¬тензий.
4. Подготавливает совместно с другими подразделениями предприя¬тия материалы о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкаче¬ственной, нестандартной и некомплектной продукции, нарушении эко¬логического законодательства и об иных правонарушениях для передачи их в следственные и судебные органы, осуществляет учет и хранение на¬ходящихся в производстве и законченных исполнением судебных и ар¬битражных дел,
5. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укрепле¬нию договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению со¬хранности имущества предприятия.
6. Проводит изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения
претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и испол¬нения хозяйственных договоров с целью разработки соответствующих пред-ложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хо¬зяйственно-финансовой деятельности предприятия.
7. В соответствии с установленным порядком оформляет документы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответствен¬ности.


2.1.3.3.Функции, подлежащие автоматизации

Отдел главного энергетика
1. Составление проекта  потребления топливно-энергетических ресур-сов (ТЭР) на предстоящий год
2. Дифференциация норм расхода ТЭР
3. Составление и заключение договоров на электропотребление
4. Составление месячных графиков энергетических нагрузок
5. Ведение данных по показателям электросчетчиков по коммерческому учету
6. Учет взаиморасчетов с энергосберегающими организациями и пред-приятиями
7. Составление статической отчетности
8. Расчет  лимитов на электроэнергию
9. Анализ работы компенсирующих устройств, задаваемых энергосис-темой в часы максимумов и минимумов нагрузок.
Отдел главного механика
1. Учет наличия и движения оборудования, спецтехники,
2. Составление и оформление технической и отчетной документации.
3. Оформление заявок по приобретению запасных частей, приспособле-ний, приборов и устройств, необходимых для эксплуатации оборудования.
Производственно-технический отдел (ПТО)
1. Разработка  перспективных и годовых планов технического обеспече-ния и ремонта техники
2. Составление заявки на выделение ремонтных мест на ремонтных предприятиях
3. Заключение договоров на поставку ремонтного фонда.
4. Составление заявок на эксплуатационные материалы, запчасти, авто-резину, гаражные, станочные и другое оборудование.
5. Учет  хранения, передвижения и списания транспортных средств, га-ражного, станочного и другого оборудования в управлении.
Отдел материально-технического снабжения (МТС)
1. Разработка перспективных и текущих планов и балансов материаль-но-технического обеспечения
2. Определение потребностей в материальных ресурсах
3. Заключение договоров с поставщиками
4. Оформление претензий к поставщикам при нарушении договорных обязательств, контроль расчетом  по претензиям
5. Учет запасов материалов и комп¬лектующих,
6. Отпуск материальных ресурсов, учет расхода
7. Учет материалов на складах пред¬приятия
8. Составление инвентаризационных ведомостей
9. Составление отчетности о выполнении плана материально-технического обеспечения
Планово-экономический отдел (ПЭО)
1. Учет календарного времени работы бригад
2. Учет сроков строительства буровых блоков
3. Учет баланса по сданным скважинам
4. Расчет и оформление лимитно-заборных карт
5. Расчет плановой стоимости выполненных работ
6. Учет объема выполненных работ и расчет их фактической стоимо-сти
7. Учет затрат непроизводственных геофизический исследований
8. Составление аналитических таблиц по себестоимости
9. анализ себестоимости, расчет резервов производства
10. Учет текущих расходов из прибыли
11. Расчет заработной платы и производительности труда
12. Учет показателей по труду
13. Оформление заявок для банка
14. Учет показателей по платным услугам населению, калькуляция
15. Оформление отчетов
16. Составление финансового плана
17. Разработка тарифов на продукцию и услуги
18. Разработка технико-экономических нормативов
19. Планирование материальных потребностей, мощностей, трудовых и денежных ресурсов.

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100