.

    Главная arrow Дипломные arrow Повыш.эк.эффективности на примере НМСО arrow Введение

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Введение Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.
 Методы  повышения экономической и управленческой эффективности на строительных предприятиях на примере ОАО «Новошешминская Межхозяйственная строительная организация»

Введение
Выбор методов повышения управленческой и экономической эффективности деятельности предприятий – актуальная тема для всех хозяйствующих на рынке субъектов.
Деятельность предприятий связана с получением прибыли одновременно с удовлетворением интересов всех участников деловых отношений. При этом критерии управленческой и экономической эффективности деятельности предприятий в условиях рыночной экономики являются решающими. Методы достижения эффективности зависят от специфики отрасли, рыночных условий. Предприятие самостоятельно определяет, какие направления деятельности нуждаются в совершенствовании, и принимает соответствующие  методики. Важным здесь является, чтобы направленные на  эти мероприятия капиталовложения имели положительный эффект, и предприятие получило дополнительный источник повышения прибыли.
Дипломный проект посвящен теме «Методы повышения экономической и управленческой эффективности на предприятиях строительной отрасли на примере ОАО «Новошешминская Межхозяйственная Строительная Организация». В проекте необходимо рассмотреть методы повышения эффективности по основным направлениям деятельности малых предприятий, составляющих 96 процентов всех предприятий строительной отрасли.
Сегодня оперативное владение информацией дает конкурентное преимущество. Непрерывно растущие объемы информации, трудоемкие методы ее обработки приводят к принятию решений об использовании автоматизированных систем. Современные информационные технологии, применяемые в специализированной сфере, дают  заметный управленческий эффект и упрощают решение экономических задач по планированию, учету и анализу деятельности предприятия.
Цель разработки дипломного проекта - достижение экономической и управленческой эффективности на предприятии строительной отрасли ОАО «Новошешминская МСО» посредством внедрения информационной системы. Проблемно-ориентированный подход к проектированию информационных систем позволяет представить деятельность предприятия как совокупность бизнес-процесссов. Такой подход обеспечивает информационную целостность. Это позволяет увеличить скорость передачи оперативной информации, поддерживать высокий уровень достоверности данных, повысить качество обработки данных и оптимизировать эффективность принимаемых решений.
Дипломный проект содержит проект разработки информационной системы в целом, проект разработки подсистемы «Управление затратами на производство», а также проект и программную реализацию задачи «Составление проектно-сметной документации».
Разработаны проекты по обеспечению информационной безопасности и охраны труда в условиях эксплуатации информационной системы.
Рассчитан экономический эффект от внедрения задачи «Составление проектно-сметной документации» и управленческий эффект от внедрения всей информационной системы.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100