.

    Главная arrow Дипломные arrow Повыш.эк.эффективности на примере НМСО arrow 3.2. Разработка задачи «Составление проектно-сметной документации»
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
3.2. Разработка задачи «Составление проектно-сметной документации» Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

  3.2. Разработка задачи «Составление проектно-сметной документации»

3.2.1. Постановка задачи
Организационно-экономическая сущность задачи
Особенностью строительного продукции является то, что она выполняется под заказ для конкретного покупателя. Поэтому сначала обозначаются технические характеристики объекта строительства, затем разрабатываются строительные проекты, чертежи. На основе данной рабочей документации определяется сметная стоимость проектируемых зданий, сооружений.

Главным принципом задачи «Определения сметной стоимости строительных работ» является четкое и детальное определение всех затрат для получения реальной величины стоимости строительства.
Первичными сметными документами являются локальные сметы. Они составляются на основе объемов работ, определяемых в составе строительного рабочего проекта и рабочей строительной  документации (рабочих чертежей). В локальных сметах производится группировка данных по отдельным конструктивным элементам зданий (сооружений), видам работ и устройств.
Объектные сметы объединяют в своем составе данные из локальных смет на объект в целом и являются сметными документами, на основе которых формируются свободные  (договорные) цены на строительную продукцию. Сюда включаются средства на покрытие лимитированных затрат (удорожание работ, выполненных в зимнее время и другие затраты, включаемые в смету в составе Главы 9 («Прочие работы и услуги»); резерв средств на непредвиденные работы и затраты). Определенная полная сметная стоимость, определенная в объектной смете, применяется для расчета за выполненные работы между заказчиком и подрядчиком.
Сводный сметный расчет стоимости строительства является документом, определяющим сметный лимит средств, необходимых для полного завершения строительства всех объектов, предусмотренных строительным проектом. Утвержденный сводный сметный расчет стоимости строительства служит основанием для определения лимита капитальных вложений и открытия финансирования строительства. Сводный сметный расчет составляется в базисно-текущем уровне цен на основе объектных смет и расчетов.
По итогам всех глав в сметный расчет сметной стоимости  включается резерв средств на непредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей строительной документации или в ходе строительства при уточнении проектных решений или условий строительства.
В итоге решения задачи получается стоимость строительства на разных этапах производства и с разносной степенью детализации.
Время решения задачи зависит от сложности объекта строительства и оговаривается между заказчиком и подрядчиком (от 10 дней). 
Ограничения задачи
1. Проектно-сметная документация на строительство разрабатывается в соответствии с договорами;
2. Один заказчик может иметь несколько договоров подряда;
3. Продукция, производимая для заказчика, должна быть сдана в срок;
4. Оплата за продукцию происходит поэтапно, по завершении очередного объекта (этапа) строительства.
Схема взаимосвязи задачи «Составление проектно-сметной документации» с другими и последовательность выполнения задачи / Приложение10

Описание входной информации
Условно-постоянная
Условно-постоянная информация включает справочные данные -  Сборники строительных норм и правил СНиП 4.02-91; 4.05-91/  Форма1.
Данные в справочные сборники загружаются на этапе первоначальной загрузки и затем корректируются исходя из принятых изменений.
Оперативно-учетная
Оперативно-учетные данные содержатся в  проектных документах «Проектный чертеж »/ Форма2
Реквизиты входной информации

Наименование реквизитов входных документов Тип Максимальная длина Точность
Номер договора Символьный 5 
Дата заключения договора Дата  
Наименование заказчика Символьный 50 
Предмет договора Символьный 50 
Примечание (адрес, телефон) Поле МЕМО  
Код заказа Счетчик  
Срок выполнения заказа, мес Числовой  3 
Номер чертежа Символьный 4 
Дата составления  чертежа Дата  Краткий формат 
Составитель чертежа Символьный 20 
Количество по проекту Числовой  Фиксированный  2
Шифр работ Символьный 8 2
Наименование работ Символьный 50 
Тип  работ Символьный 50 
Глава затрат Символьный 8 
Код затрат Символьный 15 
Наименование затрат Символьный 50 
Измеритель работ Символьный 10 
Описание работ Поле МЕМО  
Ресурсы Символьный 50 
Единица измерения ресурсов Символьный 15 
Расценки н6а ресурсы Числовой С плавающей точкой 4 байт

Входная запросная
Система должна посредством диалога с пользователем производить автоматические действия по:
1. нахождению договоров и смет по заказчику


2. формированию смет после ввода оператором индекса текущих цен
Описание выходной информации
Выходной информацией для пользователя являются документы:
1) «Локальный сметный расчет (смета)» / Форма3
2) «Объектный  сметный расчет (смета)» / Форма4
Если стоимость объекта может быть определена по одной локальной смете, то объектная смета не составляется. В этом случае роль объектной сметы выполняет локальная смета, в конце которой включаются средства на покрытие лимитированных затрат том же порядке, что и для объектных смет.
3) «Сводный сметный расчет (смета)» / Форма5
4) «Список договоров, по которым на текущую дату сметы не составлены»

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100