.

    Главная arrow Блог arrow 2.1.3.2.Описание функций подразделений и должностных лиц.
www.work-zilla.com
2.1.3.2.Описание функций подразделений и должностных лиц. Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

  2.1.3.2.Описание функций подразделений и должностных лиц.

 Начальник управления  осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью УТТ-1, направленной на выполнение конкретных задач по УТТ-1 и в целом по НГДУ.
Руководствуется действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами по безопасности труда, приказами и распоряжениями АО «Татнефть», руководства НГДУ «Альметьевнефть», настоящим Положением, должностными инструкциями и правилами внутреннего распорядка.

Начальник УТТ-1 обеспечивает выполнение плановых показателей хозяйственно-экономической деятельности, эффективное использование основных и оборотных фондов, технически правильную эксплуатацию оборудования и других основных средств и выполнение графиков их ремонта. Организует подбор и расстановку кадров, осуществляет текущее руководство и координацию их деятельности, обеспечивает создание условий для творчества и инициативы каждого работника. Координирует деятельность УТТ-1 с деятельностью других подразделений. Проводит работу в коллективе по укреплению трудовой и технологической дисциплины, созданию рабочего микроклимата. Организует разработку  планов и утверждает по согласованию с профсоюзным комитетом правила внутреннего трудового распорядка, предусматривая в них обязанности работников в области охраны труда.

Главный инженер разрабатывает и проводит техническую политику в УТТ-1, обеспечивает развитие технического процесса, внедрение новых, более прогрессивных технологических процессов передового опыта с целью достижения наибольших результатов при наименьших трудовых затратах, материальных и финансовых ресурсов, максимально используя производственные возможности, внутренние резервы, строго соблюдая режим экономии. Обеспечивает внедрение новых достижений науки, техники и передового опыта, а также прогрессивных форм расходования сырья, материалов, топлива, электроэнергии, снижения себестоимости. Руководит технической службой, направляемой на совершенствование технологии технического обслуживания, текущего, кап. ремонта. Распределяет  выделяемые фонды запасных частей между колоннами и ремонтной базой УТТ, организует разработку и внедрение в производство новой техники и технологии передового опыта в области охраны труда.


Заместитель начальника АУТТ-1 по общим вопросам руководит своевременным обеспечением УТТ необходимым сыреем, материалами энергии и доставкой в УТТ, руководит работой строительства, реконструкции зданий, сооружений, охраной объектов, организует работу по сдаче государству вторичного сырья. Осуществляет руководство работами по обеспечению безопасных условий труда в подведомственных им цехах, отделах, на складах, погрузочно-разгрузочных площадках и других участках работы. Заместитель начальника по общим вопросам организует, руководствуется и контролирует работу служб: гаража, АЗС, склад. ОМТС, находящиеся в его подчинении. Организует и обеспечивает безопасную перевозку работников к месту работы и обратно. Осуществляет контроль за исправным состоянием транспортных средств. Предназначенных для перевозки работников и принимает меры по устранению выявленных недостатков.

Планово-экономический отдел  осуществляет экономическое планирование производственно-хозяйственной деятельности и повышение экономической эффективности производства.
Основной задачей является организация и систематическое совершенствование планово–экономической работы УТТ-1 в направлении выявления и мобилизации имеющихся резервов для неуклонного повышения производительности труда, снижение себестоимости и роста прибыли. Планово-экономический отдел  должен мобилизовать  коллектив на выполнении перевыполнении плана достижения наилучших результатов производства при наименьших затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Разработка и внедрение в практику планирования системы технико-экономических показателей соответствующих требованиям выдвигаемых техническим прогрессом. В своей деятельности планово-экономический отдел руководствуется действующим законодательством, указаниями и основными методическими положениями к составлению перспективных и текущих планов, указаниями вышестоящих организаций, а также настоящим положением.

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер:
осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности организации и контроль за сохранностью собственности организации;
обеспечивает рациональную организацию учета и отчетности в организации и в ее подразделениях на основе максимальной централизации и механизации учетно-вычислительных работ, прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета и контроля;
руководит разработкой и осуществлением мероприятий, направленных на соблюдение государственной и финансовой дисциплины;
организует учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, учет издержек производства и обращения, исполнения смет расходов, реализации продукции, выполнения работ (услуг), результатов хозяйственно – финансовой деятельности организации, а также финансовых, расчетных и кредитных операций;
обеспечивает контроль за законностью, своевременностью и правильностью оформления документов, составлением экономически обоснованных отчетных калькуляций себестоимостью продукции, работ (услуг); расчетами по заработной плате с работниками организации, правильным начислением и перечислением платежей в государственный бюджет, взносов на государственное социальное страхование, средств на финансирование капитальных вложений; погашением в установленные сроки задолженностей банкам по ссудам; отчислением средств в фонды экономического стимулирования и другие фонды и резервы;
участвует в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, устранения потерь и недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства;
участвует в оформлении документов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих документов в следственные и судебные органы;

 Отдел организации труда и  заработной платы
Основные задачи отдела:
- организация внедрения обоснованных норм труда, прогрессивных систем заработной платы.
- разработка рекомендаций по совершенствованию организации труда работников АУТТ-1, технического нормирования, форм оплаты труда.
- организация экономического соревнования, как средства борьбы за труд.
- обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства.
- контроль за выполнение плана научной организации труда, состоянием производительности труда, производственной дисциплины.

Отдел кадров.
Главными задачами отдела кадров являются подбор, расстановка, изучение, подготовка, учет и воспитание кадров; создание резерва специалистов для успешного решения задач, стоящих перед УТТ-1. В соответствии с главными задачами на отдел возлагаются следующие функции: подбор, совместно с руководителями УТТ, начальниками отделов, цехов, служб предприятий работников требуемой специальности и квалификации в соответствии с утвержденным штатным расписанием и лимитами по труду. Изучение, совместно с руководством УТТ, начальниками отделов деловых качеств работников, проверка расстановки и рациональности  их использования в соответствии со специальностью, уровнем подготовки и опытом работы. Своевременное представление отчетности вышестоящим органам по установленным показателям и формам. Организация производственной практики студентов высших и средних специальных учебных заведений и учащихся профессионально-технических училищ.

Юридический отдел:
- проверяет соответствие требованиям законодательства представляемых на подпись начальнику АУТТ-1 проектов приказов, инструкций, положений и др. документов правового характера, а также визирует их;
-  организует совместно с другими подразделениями работу по заключению хозяйственных договоров в АУТТ-1, участвует в подготовке указанных договоров и визирует их, ведет их учет и хранение;
- осуществляет контрольные функции и т.д.

Служба обработки информации  разрабатывает и осуществляет мероприятия по автоматизации сбора, обработки и хранения информационных показателей деятельности УТТ с использованием средств вычислительной техники. Обеспечивает сопровождения действующего на предприятии программного обеспечения, разрабатывает и внедряет новое программное обеспечение, выполняет работу по унификации и типизации вычислительных процессов, ввода первичной информации, ведения нормативно-справочной информации, обеспечивает функциональную пригодность вычислительной техники, периферийного оборудования, организация их технического обслуживания и ремонта. Участвует в разработке проектов по расширению области применения на предприятии вычислительной техники.

Отдел технического контроля осуществляет контроль с целью обеспечения высокого качества и долговечности выполняемых работ в соответствии с техническими условиями. Основными задачами отдела технического контроля являются: контроль за техническим состоянием и комплектностью выпускаемой на линию автотракторной техники качеством выполнения ТО и ремонта в соответствии с техническими условиями., анализ и технический учет брака, участие в разработке и контроль за осуществлением мероприятий, направленных на предупреждение возникновения брака и устранение дефектов, выявление лиц виновных в изготовлении недоброкачественных изделий, некачественного выполнения операции ТО, ТР и т.д., контроль за состоянием контрольно-измирительных средств и инструкции применяемых при ТО и ТР.

Производственно-технический отдел разрабатывает планы перспективного развития АУТТ-1, внедрения новой техники и технологии, автоматизации и механизации производственных процессов. Разрабатывает нормативы по техническому обслуживанию и ремонту автотракторной техники. ПТО разрабатывает техническую документацию по организации производства, технологии, механизации и автоматизации, осуществляет периодический контроль технического состояния автотракторной техники при выпуске ее на линию, а также автомашин и аккумуляторов и показания спидометра. Составляет ежемесячно план простоя автотракторной техники на техническом обслуживании и ремонте по каждому участку ремонтного производства. ПТО ведет работу по лицензированию перевозочной деятельности  автотранспорта АУТТ-1.

Автоколонна является самостоятельной производственной единицей АУТТ-1. В своей деятельности колонна руководствуется приказами и распоряжениями, указаниями вышестоящих организаций, объединение «Татнефть», НГДУ «Альметьевнефть», решениями, постановлениями главы администрации города Альметьевска, а также приказами и распоряжениями начальника АУТТ-1. Функции колонны: 1. Обеспечение государственных планов по грузоперевозкам, пассажироперевозкам, выполнение приказов, распоряжений вышестоящих организаций, решений, постановлений главы администрации города Альметьевска. 2. Всемерное  удовлетворение потребностей НГДУ «Альметьевнефть», ЦБПО РНО, ЦБПО ЭПУ в транспорте и спец. Техники, направленное на успешное выполнение государственных планов по добыче, переработке, сбору и хранению нефти. 3. Выполнение неотложных аварийно-восстановительных работ, связанных с добычей и переработкой нефти. 4. Оказание практической помощи работникам сельского хозяйства и выполнение продовольственной программы.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100