.

    Главная arrow Дипломные arrow «ИТ УТТ НГДУ «АН» как основа эффективного... arrow 4. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПОДСИСТЕМЫ.
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
4. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПОДСИСТЕМЫ. Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

 4. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПОДСИСТЕМЫ.

4.1.Обоснование выбора программной среды.
Для технической реализации этой задачи выбрана система управления базами данных Microsoft Access.
Данная СУБД была выбрана по следующим причинам:
- простота средств реализации
легкость освоения инструментария разработчика
наглядность визуализации информации.
 Microsoft Access представляет собой систему, обеспечивающую эффективную разработку, сопровождение и обработку баз данных. В Microsoft Access данные хранятся в таблице. В каждой базе данных содержится одна или несколько таблиц и можно использовать отдельные таблицы для хранения связанной информации. Между этими таблицами должны быть  определены связи, чтобы обе таблицы могли работать слаженно.

4.2. Инструкции по заполнению входных документов.

К входным документам данной базы относятся: справочник гаража, справочник техники, справочник заказчиков, порядковая книжка, тарифная сетка, справочник премий,  путевой лист.
1.  Для того, чтобы ввести или изменить в базе данных, какую либо информацию о заказчике, необходимо щелкнуть на форме Изменение справочников. После  щелчка откроется перечень справочников. Выбираем Справочник заказчиков. Данный справочник состоит из кода заказчика, наименование его и адреса. Для того, чтобы просмотреть заказчиков, нужно воспользоваться кнопками Page Up или Page Down, а также можно воспользоваться панелью перехода.  Для того, чтобы ввести нового заказчика, необходимо в поле Код заказчика ввести присвоенный ему код, в поле Заказчик ввести наименование предприятия, заказывающее технику, а в поле Адрес заказчика – его адрес. После окончания работы со справочником заказчиков нужно нажать на кнопку Закрыть форму.
2. Для того, чтобы ввести или изменить в базе данных, какую либо информацию о технике, необходимо щелкнуть на форме Изменение справочников. После  щелчка откроется перечень справочников. Выбираем Справочник техники. Данный справочник состоит из кода техники, марки и ГОС №. Для того, чтобы просмотреть конкретную технику, ее ГОС № нужно воспользоваться кнопками Page Up или Page Down, а также можно воспользоваться панелью перехода.  Для того, чтобы ввести новую технику, необходимо в поле Код техники ввести присвоенный ей код, в поле Марка ввести Марку техники, а в поле ГОС № – ее номер. После окончания работы со справочником техники нужно нажать на кнопку Закрыть форму.
3. Для того, чтобы ввести в Справочник профессий какую либо информацию о профессии, или же изменить коэффициент премии по конкретной профессии, необходимо щелкнуть на форме Справочник профессий.. Данный справочник состоит из кода профессии, наименование профессии и коэффициента месячной премии. Получить информацию о существующей уже в базе данных профессии или изменить ее,  нужно воспользоваться кнопками Page Up или Page Down, а также можно воспользоваться панелью перехода.  Для того, чтобы ввести новую профессию, необходимо в поле Код профессии ввести присвоенный ей код, в поле Профессия ввести наименование профессии, а в поле Премия – коэффициент месячной премии, применяемый к данной профессии. После окончания работы со справочником профессий нужно нажать на кнопку Закрыть форму.
4. Форма «Изменение тарифов» состоит из таких полей, как код профессии,  профессия, разряд, тарифная ставка. Поле «Профессия является комбинированным, т.е. для того чтобы изменить тариф у конкретной профессии конкретного разряда необходимо, зайдя в форму «Изменение тарифов»  курсор  установить в поле Профессия и щелкнуть на стрелке комбинированного поля Профессия, чтобы выдать на экран список возможных значений. Этот список содержит перечень всех профессий, применяемых предприятием. После того, как выбрали необходимую профессию и разряд, для изменения тарифа, нужно нажать на клавишу TAB или Enter,  чтобы переместиться в поле Тариф и введите новый тариф. Значение измениться.  После окончания работы с формой «Изменения тарифов» нужно нажать на кнопке Закрыть форму.
5. Для того, чтобы ввести нового работника в базу, нужно  зайти в форму «Порядковая книжка». В поле Табельный номер ввести его табельный номер. Затем с помощью клавиши Enter или Tab перейти в поле  Цех и ввести номер цеха, в котором он числиться. После этого с помощью  клавиши Enter или Tab перейти в поле Ф.И.О.  и ввести фамилию, имя и отчество данного работника. Затем курсор  установить в комбинированное поле Профессия и щелкнуть на стрелке, чтобы выдать на экран список профессий, применяемых на предприятии. Выбрать в этом списке его профессию. После этого перейти в поле Разряд и ввести его разряд. После окончания работы в данной форме нажмите кнопку Закрыть форму.
 6. Путевой лист выдается водителю при выезде на линию. Здесь указывается фамилия, имя, отчество водителя, марка техники,
ГОС №, заказчик, его адрес, количество отработанного работникам времени. Этот документ является основанием для начисления заработной платы. Поэтому в базе данных имеется форма «Ввод путевых листов.  В поле Номер путевого листа вводится номер  документа. Затем с помощью клавиши Enter перейти в поле Дата и ввести дату выдачи путевого листа. Затем щелкните на стрелке комбинированного поля Работник и выберете Ф.И.О., кому этот путевой лист выдан. После этого установить курсор на комбинированном поле Техника  и выберете марку техники, на которой данный работник работает. Количество отпущенного ГСМ  (горюче-смазочные материалы) пробивается в поле ГСМ. В поле Количество часов проставляется часы, отработанные этим работником в этот день. После заполнения всех полей этой формы нажмите кнопку Закрыть форму.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100