.

    Главная arrow Дипломные arrow Система для ООО «Транс-контакт Холдин arrow 3. Разработка подсистемы управление материально-техническим снабжением
www.work-zilla.com
3. Разработка подсистемы управление материально-техническим снабжением Печать E-mail
Автор Administrator   
10.03.2009 г.

  3. Разработка подсистемы  управление материально-техническим снабжением
3. 1 Проектирование подсистемы
I. 3.1.1. Описание предметной области

Для того чтобы обеспечить предприятие (объединение) необхо¬димыми ему материалами в соответствии с выявленной потреб¬ностью, организуется материально-техническое снабжение пред¬приятия. Его задача заключается в определении потребности предприятия в материалах и технических ресурсах, изыскании воз¬можностей покрытия этой потребности, организации хранения материалов и выдачи их в цехи, а также в проведении контроля за правильным использованием материально-технических ресурсов и содействия в их экономии.
Для бесперебойного функционирования производства не¬обходимо хорошо налаженное материально-техническое обес¬печение (МТО), кото¬рое на предприятиях осуществляется через органы материально-техниче¬ского снабжения.
Главной задачей органов снабжения предприятия являет¬ся своевре¬менное и оптимальное обеспечение производства необходимыми матери¬альными ресурсами соответствующей комплектности и качества.
3.1.2.  Задачи подсистемы  управление материально-техническим снабжением
1. Учет материально - техническими ресурсами в производственных подразделениях компании.
2. Учет рационального использования материально – технических ресурсов.
3. Учет сбыта и систем снабжения.
4. Учет сбыта продукции установленной номенклатуры и учет отгруженной продукции.
Схема взаимодействия задач подсистемы
3.1.3 информационно-технологические схемы задач
Рассмотрим перечень входных документов, необходимых для решения выделенных задач.
1. Учет материально - техническими ресурсами в производственных подразделениях компании.


Заявки на материально-технические ресурсы от подразделения необходимы для определения общей потребности предприятия в ресурсах. Объемы ресурсов, имеющихся в наличии, отражаются в сведениях об остатках сырья и материалов.

2. Учет рационального использования материально – технических ресурсов.

 

Для проверки эффективности использования материально-технических ресурсов используются отчеты об использовании материально-технических ресурсов с учетом допусков на отклонение их качества. Акты о браке необходимы для выявления и анализа причин возникновения браков на производстве. Контроль производится по отчетам об использовании материально-технических средств в соответствии с графиками их подачи в производственные подразделения.
3. Учет сбыта и систем снабжения.


                                                                        Сведения о поставщиках необходимы для выявления возможности приобретения материально-технических ресурсах. Предполагаемые объемы продукции для сбыта берутся из планов производства. Необходимые объемы материально-технических ресурсов берутся из соответствующих заявок.

4. Учет сбыта и учет отгруженной продукции установленной номенклатуры.

Сумма, подлежащая  оплате  за отгруженную продукцию, берется  из накладной. Сумма за заказанную продукцию  берется из документа - Счет - фактура. Оплата за заказанную продукцию определяется из  платежного поручения.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100