.

    Главная arrow Дипломные arrow Подсистема управления кредитами arrow 5.Программная реализация комплекса задач
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
5.Программная реализация комплекса задач Печать E-mail
Автор Administrator   
12.03.2009 г.


5. Программная реализация комплекса задач по организации кре-дитования юридических лиц 
 Обоснование выбора программной среды
Для программной реализации настоящего проекта отдано предпочте-ние системе управления базами данных (СУБД) Access.

Основные функции СУБД – это определение данных (описание струк-туры баз данных), обработка данных и управление данными.
Любая СУБД позволяет выполнять четыре простейшие операции с данными:
 Добавлять в таблицу одну или несколько записей;
 Удалять из таблицы одну или несколько записей;
 Обновлять значения некоторых полей в одной или не-скольких записях;
 Находить одну или несколько записей, удовлетворяющих заданному условию.
Для выполнения этих операций используется механизм запросов. Ре-зультатом выполнения запросов является либо отобранное по определенным критериям множество записей, либо изменения в таблицах. Еще одна функ-ция СУБД – это управление данными. Под управлением данными обычно понимают защиту данных от несанкционированного доступа, поддержку многопользовательского режима работы с данными и обеспечение целостно-сти и согласованности данных.
Защита от несанкционированного доступа обычно позволяет каждому пользователю видеть только  те данные, которые ему разрешено видеть или менять. Средства, обеспечивающие многопользовательскую работу, не по-зволяю нескольким пользователям одновременно изменять одни и те же данные. Средства обеспечения целостности согласованности данных не дают выполнять такие изменения, после которых данные могут оказаться несогла-сованными.
Microsoft Access является настольной СУБД реляционного типа, кото-рая имеет все необходимые средства для выполнения перечисленных выше функций.  Достоинством Access является то, что она имеет очень простой графический интерфейс, который позволяет не только создавать собствен-ную базу данных, но и разрабатывать простые и сложные приложения.
В отличие от других настольных СУБД, Access хранит все данные в одном файле, хотя и распределяет их по разным таблицам. Можно создать сколько угодно таблиц, главное соблюдать  при этом все правила. Самым важным правилом, которое необходимо соблюдать, является то, что в базе данных нужно хранить только необходимую информацию, и при этом все данные должны храниться только  в одном месте.
 Инструкция для пользователя
В главной форме, которая появляется автоматически после загрузки файла, имеются следующие кнопки:
 Регистрация клиентов;
 Произвести анкетирование клиентов;
 Подготовка кредитного договора;
 Отчет по размещенным средствам;
 Завершение работы.
При нажатии кнопки «Регистрация клиентов» открывается окно для занесения реквизитов клиента в базу данных; Для добавления новой записи нажимается кнопка «Новая запись», а  для закрытия формы кнопка «Выход».
При нажатии кнопки  «Произвести анкетирование клиентов» открыва-ется окно для определения класса риска клиента. Для получения отчета, со-держащего результаты оценки следует заполнить необходимые поля формы и нажать кнопку «Рассчитать риски». Имеется кнопа «Выход» для выхода из формы.
Нажатие кнопки  «Подготовка кредитного договора» открывает форму для указания вида обеспечения кредита. После указания вида обеспечения,  открывается  форма, где заносятся  все реквизиты кредитного договора и до-говора обеспечения кредитов нажатием кнопки «Подготовить договора».
В этой форме имеются кнопки «Подготовить кредитный договор» и «Подготовить договор о залоге», нажатие которых  приводит к формирова-нию договоров с указанным клиентом.
Нажатие кнопки  «Отчет по размещенным средствам» открывает от-чет, где указаны все размещенные средства филиала.
Для закрытия базы данных нажимается кнопка «Завершение работы».
6. Охрана труда
Внедрение компьютерных технологий обработки информации способ-ствует совершенствованию организации и эффективности управленческого труда. Вместе с тем, являясь источником целого ряда неблагоприятных фи-зических факторов воздействия на функциональное состояние и здоровье пользователей, компьютерная техника при неправильной эксплуатации и расстановке ее принципиально меняет условия и характер труда специали-стов не в лучшую сторону.
В целях предотвращения возникновения неблагоприятных последст-вий для здоровья работающих в помещениях, где применяется компьютер-ная и офисная техника, разработаны задачи:
  Контроль состояния физических факторов на рабочих местах и в по-мещениях;
  Осуществить нормализацию состояния физических факторов на ос-новании рекомендаций и стандартов;
  Оценить эргономические параметры рабочих мест, включая осна-щенность специальной мебелью для пользователей компьютеров;
  Разработать и внести в должностные инструкции дополнения, учи-тывающие специфику труда с использованием персональных компьютеров и другой оргтехники.
При размещении в помещениях компьютерной техники целесообразно:
 Проводить предварительную оценку пригодности помещения для этих целей.
 Проверять наличие защитного заземления в помещении, поскольку встроенные в видеодисплейный терминал системы защиты от электромаг-нитного поля могут работать только при наличии заземления.
 Контролировать распределения интенсивности электромагнитного поля промышленной частоты (50 Гц) для выявления участков помещений, пригодных для размещения рабочих мест.
 Установить устройства защитного отключения на всех кабелях элек-тропитания, проложенных внутри и вблизи указанных помещений.
 После размещения компьютерной техники необходимо проводить повторный контроль физических факторов.
Разработаны следующие инструкции по охране труда для пользо-вателей ЭВМ:
1. Общие требования безопасности
        1.1.  К работе с персональными ЭВМ и внешними устройствами ЭВМ допускаются лица, прошедшие медицинское освидетельствование, вводный инструктаж, инструктаж и обучение на рабочем месте, проверку знаний по охране труда.
      1.2. Операторы и пользователи ЭВМ обязаны:
 Соблюдать правила внутреннего распорядка;
 Знать и соблюдать правила по охране труда при работах на пред-приятиях телефонной связи, в объеме выполняемых требований; своевре-менно подтверждать уровень знаний по электробезопасности;
 Выполнять только ту работу, которая определена инструкцией по эксплуатации оборудования и должностными инструкциями, утвержденны-ми администрацией предприятия;
 Знать и уметь оказывать первую медицинскую помощь при пора-жении электрическим током и при других несчастных случаях.
 Соблюдать инструкцию о мерах пожарной безопасности.
1.3. При работе с ЭВМ и ее внешними устройствами возможны воз-действия следующих опасных и вредных производственных факторов:
 Поражение электрическим током;
 Получение травм от движущихся частей внешних устройств;
 В зависимости от конструктивных особенностей, устройства визу-ального отображения (дисплеи) генерируют несколько типов излучения (рентгеновское, радиочастотное, ультрафиолетовое).
Если не выполнять профилактические мероприятия и не соблюдать режим работы, работа с ЭВМ, как правило, сопровождается значительным зрительным и общим переутомлением.
Женщины со времени установления беременности и в период кормле-ния ребенка грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использо-ванием ВДТ и ПЭВМ, не допускаются.
1.4. Организация рабочего места.
 Помещения должны иметь естественное и искусственное освеще-ние;
  Площадь на одно рабочее место с ВДТ или ПЭВМ для взрослых пользователей должна быть не менее б,0 кв.м, объем – не менее 20,0 куб.м.;
  В производственных и административно - общественных помеще-ниях в случаях преимущественной работы с документами допускается при-менение системы комбинированного освещения;
 Освещенность на поверхности стола в зоне размещения рабочего и документа долина быть 300-500 лк;
  Рабочие места по отношению к световым проемам должны распо-лагаться так, чтобы естественный свет падал с боку преимущественно слева. В целях профилактики переутомления и перенапряжения при работе с дис-плеями необходимо выполнять во время регламентируемых перерывов ком-плексы специальных упражнений;
  Схемы размещения рабочих мест должны учитывать расстояния между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыл поверхно-сти одного видеомонитора и экраном другого), которое должно быть не ме-нее 2,0 м. расстояние между боковыми поверхностями видеомонитора не менее 1,2м;
 Рабочий стол должен регулироваться по высоте в пределах 680 - 760 мм, при отсутствии такой возможности его высота должна составлять 1600х900 мм. Под столешницей рабочего стола должно быть свободное про-странство для ног с размерами по высоте не менее 600 мм, по ширине 500 мм, по глубине 650 мм;
 Размер экрана должен быть не менее 31 см (14 дюймов) по диагона-ли, при этом расстояние от глаз до экрана должно быть в пределах 40 - 80 см;
 Рабочий стол (кресло) должен быть подъемно-поворотным и регу-лируемым по высоте и углам наклона сиденья и спинки, а также – расстоя-нию спинки от переднего края сиденья;
 Рабочее место должно быть оборудовано подставкой для ног;
  Клавиатуру следует располагать на поверхности стола на расстоя-нии 100-300 мм от края, обращенного к пользователю, или на специальной регулируемой по высоте рабочей поверхности, отделенной от основной сто-лешницы;
1.5. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец немедленно извещает непосредственного руководителя.
1.6. За невыполнение данной инструкции виновные привлекаются к ответственности согласно правилам внутреннего распорядка или осуществ-ляется взыскание, определенное Кодексом законов о труде Российской Фе-дерации.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100