.

    Главная arrow Новости arrow Новое arrow Кому необходим GPS навигатор в работе?

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Кому необходим GPS навигатор в работе? Печать E-mail
19.06.2009 г.

Кому необходим GPS навигатор в работе?

     Передвигаясь в течении дня по городским перекрёсткам или при необходимости делового выезда на другой конец города всегда приятно знать где ожидает затор. Быстро меняющаяся дорожная обстановка, когда еще 5 минут назад свободно двигавшийся бульвар превращается в плотный многочасовой затор, это заставляет задуматься о выборе устройства спутникового мониторинга к которым относятся GPS навигаторы или GPS трекер . Стоит сразу оговориться, что GPS навигатор не даст возможности миновать пробки и не подскажет водителю беспрепятственного пути в объезд всех “тех” без навигаторов на торпеде, в большинстве случаев будете стоять так же, рядом со всеми несчастными, скорее это дорогая фенечка придающая престиж, лоск дорогому авто и т.д, и т.п. для автолюбителей. А информацию выдаваемую GPS навигатором можно абсолютнобесплатно получить послушав радиоприёмник где сводку пробок передают каждые 15 минут или посетив Интернет страницы, например Яндекс пробки.

     Ощутив необходимость в таком приборе вы начинаете поиск на страницах интернета и столкнувшись с огромным выбором размышляете о необходимости тех или иных дополнительных функций не знаете на чем остановить свой выбор. Присутствие необходимых опций GPS навигатора или GPS трекер для полноценного функционирования не всегда подразумевает их огромное количество. К таким необходимым для функционирования качествам можно отнести следующее: размер экрана, чувствительность приемной антенны, программное обеспечение, способ информационного обеспечения о наличии пробок, варианты крепежа и емкость батареи.

    Для авто навигатора немаловажной характеристикой является диагональ экрана, размер его не должен выходить за пределы разумного, дабы не нанести ущерб обзорности и в то же время не может быть слишком маленьким тем самым не давая возможности хорошей видимости изображения. Экран с диагональю 18 см на сегодняшний день соответствует всем этим требованиям, но имея разрешение 480х234 pix такой навигатор будет считаться устаревшим, оптимальным в нынешнее время считается 840х480 pix , стоит заметить что на точность работы разрешение ни как не влияет, не считая увеличения цены.

    Важной характеристикой является чувствительность навигатора, эта величина имеет косвенную зависимость от антенны. Антенны GPS приёмника и GPS трекера бывают встроенные, откидные и выносные, на практике вид приемника в навигаторе не бывает главным в выборе прибора с наилучшем приемом. Само собой выносная антенна выдаёт лучшие показатели по этим характеристикам, захватывая больше спутников с сильным сигналом, но лишние провода отпугивают большинство покупателей. А вот качество приема встроенной и откидной антенны GPS трекера, навигатора придется проверять самим, если только вас не проконсультирует перед покупкой хороший специалист разбирающийся в предлагаемых моделях приборов. Не уделив внимания этому вопросу рискуете остаться без информации о дорожной обстановке в местах города с высокой плотностью и высотой домов.

     Качество интерфейса для пользователя в приборе на совести изготовителя создавшего интерфейс и установок, к ним относится сложность программной части требующая привыкания, глубина вложенности меню, быстрота реакции движка. Длительная загрузка крайне неудобна подталкивая водителя к вводу адреса во время движения, что плохо сказывается на безопасности, во многих случаях долгое включение происходит из за подгруздки многих мегабайт карт. Траслирование данных о затруднениях в дороге на навигаторы различно, стандартно используется GPRS каналы сетей ретрансляторов мобильных компаний для связи с различными центрами содержащими данную информацию в своих базах собираемых различными службами, это могут быть интернет информер Yandex-пробкиили же probki.net, а некоторые встроенные программы, такие как Автоспутник , Com On тревожат исключительно собственные серверы данных, эти источники могут быть платными и бесплатными, но за трафик платить всё равно придется. В свою очередь GPS навигатор и GPS трекер обычную SIM карту или специальную получаемую при подписке услуги обслуживания у некоторых производителей программного обеспечения для GPS навигаторов.

    Крепеж и емкость аккумулятора GPS навигатора и GPS трекера при выборе потенциальным покупателем должен исходить из целей планируемого применения, если строго как помощника в борьбе с пробками, то оптимальным будет крепеж к стеклу и не большая емкость батареи или отсутствие оной вообще, что бы получить аккуратный и легкий прибор для машины. Если устройство покупается для работы и с другими функциями, с использованием связи и других Медео опций , следует позаботится о подставке на ровной поверхности, энергоемкой батарее обеспечивающей долгое использование вне салона машины.

    Ставить точку в выборе несомненно покупателю, нужен ли Вам GPS навигатор и GPS трекер в качестве штурмана в дороге или очередная помеха для внимания в пути.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100