.

    Главная arrow Финансы и кредит arrow Финансы arrow Фонд воспроизводства

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Фонд воспроизводства Печать E-mail
Автор Administrator   
27.11.2009 г.

Федеральный целевой фонд воспроизводства минерально- сырьевой базы Российской Федерации

 Фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ образован в соответствии с Законом РФ "О недрах" для геологического изучения недр. Положение о Фонде утверждено постановлением Верховного Совета РФ от 25 февраля 1993 г. № 4546-1.
Средства фонда формируются за счет отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, которые производят субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, в том числе юридические лица и граждане других государств, осуществляющие добычу полезных ископаемых на территории России, ее континентального шельфа и морской прибрежной  зоны.
Объектом налогообложения при определении отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы является стоимость реализованного сырья или реализованной продукции, полученной из полезных ископаемых, добытых предприятиями, за вычетом налога на добавленную стоимость, акциза.
Ежегодно до начала следующего календарного года Роскомнедра представляет Минфину России и Федналогслужбе РФ уточненные сведения о размерах отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы для конкретных мероприятий.
Средства, поступившие в Фонд, в соответствии с Государственной программой развития минерально-сырьевой базы РФ направляются территориальным подразделениям Комитета РФ по геологии и использованию недр для финансирования работ, связанных с геологическим изучением недр, поисками и оценкой месторождений полезных ископаемых, а также отраслевым министерствам и ведомствам РФ .
Сумма отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы определяется плательщиком самостоятельно, исходя из облагаемого оборота по реализации продукции, полученной из полезных ископаемых, и предусмотренных ставок.Суммы отчислений, а также суммы фактического финансирования за счет собственных   средств   недропользователей   включаются   в   себестоимость добычи полезных ископаемых.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100