.

    Главная arrow Финансы и кредит arrow Финансы arrow Дорожный фонд

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Дорожный фонд Печать E-mail
Автор Administrator   
27.11.2009 г.

Дорожный фонд 

Дорожные фонды создаются в качестве целевых во многих государствах. На территории России они образованы с 1 января 1992 года в соответствии с Законом РФ «О дорожных фондах в РСФСР». Данный закон предусматривает образование финансовых ресурсов для содержания и устойчивого развития сети автомобильных дорог общего пользования (внегородских автомобильных дорог) и определяет общие правовые основы создания дорожных фондов соответствующих органов государственной власти, назначение и использование этих фондов, источники средств, поступающих в них. Их средства формируются, главным образом, за счет специальных налогов и сборов согласно указанному Закону.
Целевые внебюджетные дорожные фонды образуются за счет:
•налога на реализацию горюче-смазочных материалов;
•налога на пользователей автомобильных дорог;
•налога с владельцев транспортных средств;
•налога на приобретение автомобильных средств (кроме приобретаемых в личное пользование гражданами легковых автомобилей);
•акцизов   с   продажи  легковых  автомобилей   в  личное  пользование граждан.
Налоги устанавливаются в процентах от сумм реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ). Взимается также налог с владельцев автотранспорта по определенным тарифам, рассчитанным на рабочий объем двигателя транспортного средства.
Финансирование затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования осуществляется за счет целевых внебюджетных средств, концентрируемых в Федеральном дорожном фонде РФ и в Дорожных фондах субъектов РФ. Средства      Федерального      дорожного      фонда      направляются      на финансирование   содержания,   ремонта,   реконструкции   строительства автомобильных дорог  общего  пользования,  относящихся  к  Федеральной собственности, а также затрат на управление дорожным хозяйством. Средства    территориальных    дорожных     фондов     направляются     на финансирование   содержания,   ремонта,   реконструкции   строительства автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности субъектов Федерации, а также затрат на управление дорожным хозяйством.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100