.

    Главная arrow Финансовый менеджмент arrow Управление финансами arrow Оптимизация затрат
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Оптимизация затрат Печать E-mail
Автор Administrator   
22.02.2009 г.

Постоянно меняющиеся условия ведения бизнеса: законодательство, НТП, социальная среда вынуждают предприятия совершенствовать организационную и производственную структуру, с целью оптимизации издержек производства. Очень важно, учитывая конъюнктуру изыскивать все новые и новые резервы по снижению не только постоянных, но переменных затрат.

Более того, учитывая конъюнктуру рынка и среду функционирования многих предприятий следует отметить высокую изношенность основных производственных фондов, не соответствие оборудования требованиям и стандартам различных контролирующих организаций и внутренним регламентам, установленных самой компанией, не соответствие мощности оборудования объемам производства.

Одним из примеров оптимизации производства и снижения как постоянных, так и переменных затрат является опыт по переносу процесса подготовки нефти с МТП на САУКПН для выработки ШФЛУ.

Анализ ситуации, сложившейся на предприятии, позволил найти следующий путь решения данных проблем. Было решено построить нефтепровод  между МТП и ТТП. В результате, нефть с МТП подается на  САУКПН для подготовки, что позволяет, кроме решения проблем, связанных с технологией. Расчет экономической эффективности данного проекта в основном основан на увеличении выручки в связи с увеличением выработки ШФЛУ. Однако кроме этого данный проект имеет дополнительный положительный момент для экономики - снижение эксплуатационных затрат на подготовку нефти.

Таким образом, результатом внедрения данного проекта стало:

- получение дополнительной выручки;

- отказ от замены оборудования.;

- снижение эксплуатационных затрат.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100