.

    Главная arrow Страховой рынок arrow Статьи о страховании arrow Возможность выбора. Добровольное страхование
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Возможность выбора. Добровольное страхование Печать E-mail
Автор Administrator   
28.04.2015 г.

Пример изображения

 

 

 

Что важнее добровольное или обязательное страхование? Обязательное страхование положено всем гражданам в России по закону.

Что важнее добровольное или обязательное страхование? Обязательное страхование положено всем гражданам в России по закону. Оно затрагивает такие сферы жизни, которые напрямую влияют на здоровье человека, на окружающих его людей, материальное благополучие.
Сюда входит
·         Медицинское страхование физических лиц;
·         Страхование жизни пассажиров автотранспорта;
·         Страхование военных;
·         Страхование профответственности;
·         Страхование рисков гражданской ответственности.
Выплаты гарантирует государство. Однако на практике часто встречаются проблемы различного характера при попытках получить положенные компенсации. Лучший способ отстоять свои права – это обратиться к юристам, которые специализируются в этой сфере.
Те, кто сталкивался с качеством услуг при обязательном страховании, вполне серьезно задумается про добровольное страхование. В этом случае вы сами, за собственные деньги заключаете договор со страховой организацией, где оговариваются все особенности. Стоимость страхования жизни в этом случае не так уж и велика, а размер компенсаций будет достаточным для того, чтобы получить квалифицированное лечение в лучших клиниках города. За рубежом уже давно оценили преимущества такого страхового продукта.  Ведь это эффективная забота о собственном здоровье и благополучии ваших близких.
Существует несколько вариантов добровольного страхования:
накопительное;
смешанное;
медицинское;
рисковое.
Накопительное страхование жизни предполагает Метлайф
Регулярные взносы, которые нужно платить в рассрочку (раз в месяц/квартал/год);
Наступление страховой защиты с момента заключения договора;
Формирование личного капитала с начислением процентов на него;
Надежную защиту от инфляции, если в качестве валюты платежа выбраны евро или доллары США.
В чем заключаются главные отличия между добровольным и обязательным страхованием?
Первый вид страховки заключают только при добровольном согласии и желании физических и юридических лиц, второй вид – закреплен на законодательном уровне. При добровольном страховании покрытие компенсаций идет за счет страховых организаций, при обязательном – за счет бюджетных средств. В первом случае обязательно заключение договора, который заключается в письменной форме и имеет ограниченный период действия. При этом оба вида страхования имеют множество разновидностей. Однако одно ни в коем случае не заменяет другого. Но если хочется максимальной защиты и уверенности в завтрашнем дне, то полис добровольного страхования – это именно то, что вам нужно!

Последнее обновление ( 28.04.2015 г. )
 
След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100