.

    Главная arrow Дипломные arrow Информационная система как средство повышения... arrow 2.12. Взаимоотношения подсистем предприятия
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
2.12. Взаимоотношения подсистем предприятия Печать E-mail
Автор Administrator   
12.03.2009 г.

         2.12.  Взаимоотношения подсистем предприятия
Подсистема финансово экономического планирования
С подсистемой бухгалтерского учета.

Получает: Отчеты по выпуску продукции (в номенклатуре и денежной оценке), сведения о состоянии незавершенного производства; другие данные, необходимые для планирования и анализа: финансовый план; отчеты о выполнении финансового плана; расчет амортизационных отчислений по цехам и предприятию в целом, копии задания цехам и отделам по снижению запасов оборотных средств; ежедневные сведения по выполнению плана реализации цехами (предприятием).
Представляет: План производства по номенклатуре на год, квартал и месяц; себестоимость фактически выпущенной товарной продукции; план производства продукции по номенклатуре и объему товарной продукции по цехам.
С подсистемой материально-технического снабжения
Получает: Основные расчеты к плану развития предприятия по разделу материально-технического снабжения.
Представляет: Годовые, квартальные и месячные планы выпуска изделий; планы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. сведения о нормах и остатках незавершенного производства; сообщения об изменениях в производственном плане.
С подсистемой управления основным производством.
Получает: Отчеты о выполнении плана по производству, себестоимости труду и заработной плате; сведения о расходе материалов на единицу готовой продукции; выходе готовой продукции; использовании рабочего времени, производственной мощности.
Представляет: Производственную программу на год, квартал, месяц и
другие хозрасчетные показатели.
С подсистемой управления сбытом.
Получает: Отчеты об отгрузках готовых изделий; годовые, квартальные и месячные планы производства по объему и номенклатуре; ежедневные сводки выпуска продукции.
Подсистема бухгалтерского учета
С подсистемой материально-технического снабжения.
Получает: Ведомость на излишние материалы и неликвиды; инвентаризационные ведомости материальных ценностей; расчеты и другие данные для взыскания с поставщиков пени, штрафов и неустоек, а также заключения по претензиям, заявленным поставщиками; отчетные данные о движении материалов и изделий и об остатках их на конец каждого месяца.
Представляет: Счета для акцепта; сведения о материалах в пути; сведения о движении материалов и комплектующих изделий и реализации сверхнормативных остатков на начало месяца и квартала в стоимостной оценке; информацию о неоплаченных счетах с указанием причин; лимиты затрат на телефонные, телеграфные и командировочные расходы; отчетные данные о стоимости материалов, комплектующих изделий, израсходованных цехами, и отделами завода.
С подсистемой финансово-экономического планирования
Получает: Годовые, квартальные и месячные планы производства в номенклатуре; планы производства продукции по номенклатуре и объему товарной продукции по цехам предприятия.
Предоставляет: отчеты по выпуску продукции (по номенклатуре, и в денежной оценке); материалы о состоянии незавершенного производства; другие  данные, необходимые для анализа и планирования.
С подсистемой управления основного производства
Получает: Отчеты выполнения плана работ и услуг в натуральных измерителях; отчеты о движении основных материалов (по установленной номенклатуре); отчеты о состоянии незавершенного производства; необходимые для бухгалтерского учета и контроля документы, приказы, распоряжения, а также всякого рода договоры, сметы, нормативы.
Представляет: сведения о затратах на производство по элементам; сведения о выполнении хозрасчетных показателей; разного рода справки, сведения и прочее, связанное с хозрасчетной деятельностью подразделения.
С подсистемой управления сбытом
Представляет: Данные об остатках готовой продукции (по видам и типам); сличительные ведомости по результатам инвентаризации: сведения о неплатежеспособности отдельных заказчиков; извещения о применении санкций к покупателям и заказчикам.
Подсистема материально-технического снабжения
С подсистемой бухгалтерского учета
Получает: Счета для акцепта; сведения о материалах в пути; сведения о движении материалов и реализации сверхнормативных остатков на начало месяца и квартала в стоимостной оценке; информацию о неоплаченных счетах с указанием причин; нормы запасов оборотных средств на складах; сметы расходов на телефонные, телеграфные и командировочные расходы.
Представляет: Ведомость на излишние материалы и неликвиды; инвентаризационные ведомости материальных ценностей; расчеты и другие данные для взыскания с поставщиков пени, штрафов и неустоек, а также заключения по претензиям, заявленным поставщиками; отчетные данные о движении материалов и об остатках их на конец каждого месяца.
С подсистемой финансово-экономического планирования
Получает: Годовые и квартальные планы выпуска изделий; планы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; сведения о нормах и остатках и завершенного производства; сообщения об изменениях в производственном плане.
Представляет: Основные расчеты по плану материально-технического снабжения.
С подсистемой управления основного производства
Получает: Данные о фактическом расходе материалов за отчетный период и об остатках материалов; акты о браке, оформленные в установленном порядке.
Представляет: Лимитные карты на отпуск материалов на планируемый месяц.
Подсистема управления кадрами
Со всеми подсистемами предприятия
Получает: Заявки на рабочих и специалистов; характеристики на работников, представляемых к поощрению и награждению; материалы на нарушителей трудовой дисциплины; ответы на нарушителей общественного порядка; графики отпусков работников подразделения.
Представляет: Сведения о нарушителях трудовой и производственной дисциплины; копии приказов, связанных с приемом, перемещением и увольнением работников; копии приказов по вопросам трудовой дисциплины, изменения правил внутреннем трудового распорядка.
С подсистемой бухгалтерского учета
Получает: Справки о заработной плате для оформления пенсии по возрасту и инвалидности.
Представляет: Табель учета рабочего времени; больничные листы для оплаты; сведения о приеме, увольнении, очередных отпусках работников предприятия; проекты приказов о приеме, увольнении и перемещении материально ответственных лиц.
Подсистема управления сбытом
С подсистемой материально-технического снабжения.
Получает: Лимитно-заборные карты на получение материалов, графики завоза материалов на предприятие.
Предоставляет: Заявки на все необходимые материалы с указанием сроков их завоза.
Подсистемой финансово-экономического планирования
Получает: Планы производства и технико-экономическое нормативы и показатели для планирования и оценки деятельности на планируемый период, инструктаж, методические рекомендации по вопросам хозяйственного расчета, планирования и эффективного использования ресурсов, планы производства для заключения договоров с заказчиками, плановые хозрасчетные показатели подсистемы, утвержденные цены на продукцию.
Предоставляет: Отчеты по основным хозрасчетным показателям, сведения об отгрузке продукции потребителям, сведения об остатках готовой продукции на складах отдела сбыта, данные о недопоставке продукции, сумма недопоставленной по договору продукции за отчетный месяц и нарастающим итогом с начала квартала (года), отчет о выполнении плана поставок с учетом заключенных договоров, остатки готовой продукции.
С подсистемой управления кадрами
Получает: Годовые и перспективные планы потребностей в кадрах, указания в вопросах подбора, расстановки и воспитания кадров.
Предоставляет: Отчетность по вопросам движения, подбора, расстановки и воспитания кадров, резерв на движение на руководящие должности, заявки на потребность в кадрах, табели или другие документы учета рабочего времени.
С подсистемой бухгалтерского учета
Получает: Квартальные итоговые данные о движении готовой продукции, итоги инвентаризации готовой продукции, данные о наличии на складе готовой продукции в суммарном выражении на 1–е число каждого месяца.
Предоставляет: Товарно-транспортные накладные и прилагаемые к ним документы на отгрузку готовой продукции, ведомости на железнодорожный тариф, инвентаризационные ведомости готовой продукции.
С подсистемой управления основным производством.
Получает: Готовую продукцию по утвержденной номенклатуре.
Предоставляет: Претензии на выполнение внутризаводских обязательств по отгрузке и сдаче продукции.
Подсистема управления основным производством.
С подсистемой финансово-экономического планирования.
Получает: Годовые, квартальные и месячные задания в натуральном и стоимостном выражении; планы по труду; ставку цеховых расходов; по детальные плановые калькуляции; величину незавершенного производства; нормативно-справочные материалы.
Предоставляет: Сводки выполнения плана выпуска продукции; месячные и квартальные отчеты о своей работе по установленному графику.
С подсистемой материально технического снабжения.
Получает: Хозяйственный инвентарь, канцелярские принадлежности в пределах установленных смет, сырье материалы, покупные и комплектующие изделия, полуфабрикаты в соответствии с планом производства и графиками выпуска продукции.
С подсистемой бухгалтерского учета.
Получает: Инструктивные материалы о ведении учета и отчетности; контроль за правильным оформлением первичной документации
Предоставляет: Ежемесячные сведения о выпуске готовой продукции; отчетные калькуляции; сведения об остатках незавершенного производства на 1-е число каждого месяца; сведения о получении цехов фактических услуг от других цехов предприятия

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100