.

    Главная arrow Новости arrow Новое arrow Возможно ли бросить курить и не набрать лишний вес?

Курс валют


Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Возможно ли бросить курить и не набрать лишний вес? Печать E-mail
28.06.2010 г.

Возможно ли бросить курить и не набрать лишний вес?

Все читали, что курить вредно. Об этом написано миллион книг. А вы знаете, какова вероятность поправиться после отказа от сигарет? В среднем, появляется 2-4 лишних киллограмма. Как же этого избежать? Для людей со слабой волей есть капсулы, подавляющие чувство голода, - Lida Dai-Dai-hua, для остальных - необходимо разробраться, как никотин действует на организм.

Сигареты реально убирают чувство голода, только это дорого обходиться для твоего здоровья. Притупленный голод - результат гастрита с пониженной кислотностью желудка, который вызывается курением. Стоит лишь отказаться от сигарет и слизистая желудка, как и аппетит, восстанавливается.

Что же делать? В первые месяцы после прекращения курения, увеличить в меню долю овощей и фруктов минимум на 30 процентов. И желательно налегать на термически обработанные овощи.

Также, когда бросаешь курить, начинаешь больше есть, потому что организм пытается компенсировать утраченное удовольствие от сигарет. Никотин, кстати, относиться к группе алколоидов (веществ способных влиять на центры удовольствия головного мозга). Потеряв химическое удовольствие, организм начинает искать новый вид стимуляции центров удовольствия мозга. К сожалению, банальное переедание оказывается самой простой заменой никотину.

Если безумно хочется есть, необходимо максимально уменьшить размер порций или употреблять капсулы, блокирующие голод, например Miaozi kapseln.

Еще один подводный камень: бывшим курильщикам хочется кушать по ночам, иначе трудно заснуть. Тут задействованы все вышеперечисленные физиологические факторы, но присоединяется еще и психологический аспект. Ведь сигарета перед сном - ритуал. В этом случае можно посоветовать чай с медом. Мед - успокаивает нервы и улучшает сон, а чай заполняет пространство желудка и тем самым снижет аппетит.

Важно помнить, что примерно через три месяца организм забывает о сигаретах и будет уже намного легче контролировать чувство голода.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.