.

    Главная
www.work-zilla.com

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Как расположить к себе начальника Печать E-mail
27.11.2011 г.

Как расположить к себе начальника

Вопреки стереотипному мнению, неуемная лесть – далеко не единственный способ приглянуться своему боссу. Есть много других средств, как расположить к себе своего начальника. Сами руководители предприятий весьма скептично и настороженно относятся к тем сотрудникам, кто только и делает, что пытается сделать им комплименты и всячески угодить. Начальники ценят, прежде всего, инициативность и трудолюбие. Руководителю нужен надежный, исполнительный, компетентный работник, а не апологет.

Всячески помогайте начальству, ищите новые идеи, отслеживайте интересные и, главное, полезные новости в той отрасли, в которой работает ваша фирма. Если того требует ситуация, отложите свой отдых в Анапе и продолжайте усиленно трудиться. Без отпуска вы все равно не останетесь: он положен вам по закону.

А потому не стоит бояться брать на себя ответственную работу, пускай даже она не совсем лежит в сфере ваших обязанностей. Если предприятию нужно, чтобы данное задание должно быть успешно выполнено, значит, вы обязаны приложить к этому максимум усилий. Не боитесь осваивать новые для сферы деятельности. Поверьте, начальник не останется равнодушным к вашему рвению быть полезной для предприятия. Правда, если уж вы успешно сделали то, чего раньше не умели, не стоит скрывать это. Пусть ваш босс будет знать, что вы выложились полностью, потратили свободное время во имя процветания вашей фирмы.

Если вы вдруг заболеете, позвоните лично руководителю. Электронное письмо, звонок руководителю отдела кадров не дадут такого положительного эффекта. Об этом свидетельствуют данные психологических исследований, проведенных в среде руководителей всех уровней. Письмо о том, что вы заболели, они воспримут как ложь, как попытку прогулять рабочий день. Так уж устроена психология начальства.

Весьма опрометчиво избегать общения с боссом. Напротив, вам нужно уделять больше внимания его действиям. Если, допустим, вы убеждены, что очередное решение – продуманное и эффективное, не премините сказать ему об этом. Босс будет реагировать на вас только в том случае, если вы будете реагировать на него.

Не стоит также постоянно жаловаться боссу на те или иные трудности, нехватку ресурсов, времени и т.д. Зачастую решения принимает не сам начальник – они продиктованы жесткими условиями действительности. Конкуренция, изыскание финансовых средств, поиск клиентов – все это требует времени и много энергии. Если же вы постоянно будете досаждать своему боссу, ничего путного не выйдет, будьте уверены. Постепенно в глазах босса вы станете обузой, которая подрывает нормальную рабочую обстановку.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100